Религия, вера

Вопрос атеистам. Когда вы поняли, что Бога не существует? И правда это или нет?

Когда голова стала соображать, где то в подростковом возрасте.
А в дальнейшем стал только в этом убеждаться.
Ирина Курбатова
Лучший ответ
лет в пять..
:)
.. или шесть
И Дальнейшее образование только укрепило мою веру
Нина Корнева
Galym Toleu А в деда мороза верили до 10?
С самого начала это знал.
Алина Иванова
Galym Toleu Что так скромно? С самого безначала знаете.
Не а, сначала я разобрался с отцом Бога Уховертихвостиком Бестыжным не найдя артефактов его существования а если нет отца то откуда взяться сыну.
Когда об этом здраво рассудила. Помогла в этом наука, немного помогла сама Библия понять, что такое мог выдумать только древний человек и по-сути ничего нового не было придуманно, если сравнить с так называемыми языческими религиями. Начала просто задумываться о мире, задаваться вопросами о нём, поняла, что был бы Бог вполне возможно было бы всё иначе, чем есть сейчас.
Сергей К@
Давным-давно доказано, что логическим путём Бытие Божье нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
У меня же атеизм Лапласа: Для моей картины мира гипотеза Бога не нужна. С детства: атеистическая пропаганда, совпадающая с интуитивными выводами.
Дом Милосердия
Galym Toleu А как доказано, что невозможно ни доказать, ни опровергнуть?
Я не знаю есть Бог или нет. Я знаю что хорошего в жизни мало есть.
Natasha Reshetkova
они не поняли... они упорствуют..
Вова Климов
Лет 7 назад
Вырос в семье атеистов и родители, и дедушки, и бабушки в бога не верили. Мои убеждения, которые сформировались еще в раннем детстве, с течением жизни укреплять было не нужно, они лишь подтверждались и подтверждаются по сей день.
Linkor Injgjh
Здесь нужно определиться.
Атеизм отрицает, не признает существование бога в том виде, в котором его описывают религиозные учения - как некое высшее (личностное или безличностное) существо, сотворившее и имеющее власть над всем известным.

Если рассматривать бога как некую внутреннюю психическую реальность, порождённую самим человеком - то такие "боги" действительно существуют, появляются и исчезают постоянно в массовом и индивидуальном сознании. Юнг называет это архетипами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Умирающий_и_воскресающий_бог

То, что кто-то где-то придумает ещё одного бога и заставит людей ему поклоняться, то это ничего не изменит.
бога отсутствует, потому что я есть, я живу, я существую...
два медведя в одной берлоге не уживутся, не бывать двум "царям" в одной голове.
Taisiya Stavitskaya
Никогда в него не верила...
Просто живу по принципу: верю глазам, а не чужим голосам