Это основа протестантской ереси!
А главное - искреннее Покаяние!!!!
Религия, вера
Для спасения достаточно одного моего согласия принять Жертву Христа? Спасибо)
С вашей стороны для начала согласия, потом покаяния и в ходе оставшейся жизни неуклонного следования за Христом (совершения спасения)...
мне всегда казалась странной фраза "примите жертву Христа". Принять жертву и стать соучастником Его казни? Я против. Не было особой необходимости казнить Христа во славу сатане. Человечеству тогда ничего не угрожало, кроме христианства и сатанизма
Damir Abishev
«мне всегда казалась странной фраза "примите жертву Христа". Принять жертву и стать соучастником Его казни? Я против. Не было особой необходимости казнить Христа во славу сатане. Человечеству тогда ничего не угрожало, кроме христианства»
Возможно смысл, заложенный во фразу: «примите жертву Христа" будет яснее, если рассмотреть её с другой точки зрения. Согрешив по наущению Сатаны, человечество попало в заложники Сатаны - в плен греха и смерти. Чтобы спасти заложников, нужно заплатить выкуп. Сатана требует адекватный выкуп – жизнь совершенного человека за утрату совершенства Адамом. Совершенным человеком согласился стать Иисус, и его смерть открыла дверь из плена греха и смерти. Своей жизнью он уплатил выкуп. Но вот не все пленники желают покинуть плен. Некоторые отказываются признать Иис
Это могут быть выдумки палачей Христа, а ты им веришь.
Согласие должно быть выражено в делах.
Сергей Дименко
каких?
Твое согласие дает тебе шанс и право стать участником выкупа.
принять Слово Божие как Истину и следовать ей
Желание обрести спасение - путь в ад
Серега Ким
С чего вдруг?
Это условие для того что бы встать на путь спасения . Но впереди путь через Терни . Вот этот путь не каждый может осилить .
Гулизар Казакбаева
стать соучастником казни Бога во славу сатане-это путь в никуда
Тоже не состою в сектах и потому тоже решительно против этой фразы. Поймите меня правильно, я уважаю христианство, как и многие другие учения. НО... Давайте вдумаемся в эту фразу. Во-первых -- кто принимает жертвы? В честь кого они устраиваются? Я не божество какое-то. Во-вторых -- я противник человеческих жертвоприношений. В третьих -- миссия Иисуса была дать учение, у него были УЧЕНИКИ. Если все так просто, чему тогда учить? "Ладно, о-кей, принимаю твою жертву...." На мой взгляд, такое отношение оскорбительно.
Чтобы вам спастись. нужно не ваше согласие. а согласие самого Иисуса Христа умереть за вас, что он и сделал. А вам теперь нужно не просто принять автоматически эту жертвенную смерть за вас. а выражать благодарность на протяжение всей своей жизни. только тогда эта жертва принесет вам пользу, А для этого вам нужно хорошо исследовать этот вопрос по Библии.
Для спасения надо полюбить Бога. Если любви нет, то человек это кимвал звенящий сколько бы жертв он не принимал.
А тот кто любит продаёт имение нищим и следует за ним
Это отправная точка, а дальше: "Итак, раскайтесь и обратитесь..." (Деяния 3:19).
конечно да! это же...