Религия, вера

Как должны были жить люди по замыслу Бога?

В Библии говорится: «Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:31).
То как люди живут сейчас, вряд ли можно назвать "хорошо" .
Ekaterina Ekaterina
По замыслу Бога, люди не должны были болеть, стареть и умирать, заботится о земном творении Бога и наполнять землю своими потомками, а самое главное слушаться руководства Бога. Хотя Адам и Ева допустили ошибку и все мы несем последствия их греха, все же положение не безнадежно, Бог исполнит свой замысел как и обещал, люди будут жить вечно в раю на земле под его руководством, ибо написано в Слове Бога, Исаия 55:10, 11: "...Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его." А из Божьих уст вышло уже, что Земля будет наполнена совершенными потомками Адама и Евы, и что она должна быть цветущим садом.
Сергей Анатольевич
Лучший ответ
Быть рабами у евреев.

Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;...
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся».
счастливо и в раю!
Серик Рахимжанов на это лохи и купились))
Не переть буром, не пороть косяков, жить по понятиям в натуре!
А они вон чё начали вытворять)
счастливо и вечно
Igor *****
Бог говорит не роптать .

Бог желал что бы люди жили ввечно в любви Его в благодати .
Didarа Alhojaeva
Дима Колесников Но не получилось как всегда?
Отлично должны были жить и самое главное ВЕЧНО
Янка Мухина
Дима Колесников Планы всемогущего как всегда провалились?
Ответ в Библии в Бытие 1:26, 28; 2 глава.
...сектанты, вам мало своих проблем??? Что вы к людям в душу то лезете, негодяи????
Нет такого замысла ибо нет слова
Jon Milan
Серик Рахимжанов Книга Пророка Исайя:
служить тебе;...
цари их.
Хорошо это относительно сто раз говорили У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие
Голыми и безгрешными
Sedoi .
Да ни как, поскольку Бога нет, Бог в сознании человека, это проекция человека, он живет лишь в вашей голове, а за пределы разумная счастливая жизнь...
Елена Оленина
Если бог создал нас значит не просто так, да и вообще человечество испортится и всё начнётся заново по воле божьей.