Религия, вера

Скажите: человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни, или нет?

Должен. Но это весьма сложно, в наше время.
Александра Сапожкова
Лучший ответ
Михаил Качесов Бог - это целый комплекс природных явлений и событий
без него и курочка яичка не снесёт и яблоня урожая не даст
кто научит крота вентилировать землю или птиц возвращаться весной?
нужно научится жить с присутствием Бога в своём сердце.
Svetlana Ts....
Психиатр этому здорово поможет.
Лариса Кожина
Аида Алимбетова Что ты знаешь, вообще...))
без Бога ни до порога - говорила моя бабушка
Бог - это целый комплекс природных явлений и событий
Михаил Качесов
Человек должен научиться отвечать сам за свою жизнь, за свое благополучие, за свой достаток и так далее. Не надеяться ни на бога, ни на власть. Можно надеяться на друзей, на близких людей. Но тоже с осторожностью.
Каждый сам делает свою судьбу.. бывают канешно и удачи случайные.
По моим наблюдениям, наибольшего успеха добиваются люди, умеющие коммуницировать, социализированные хорошо. И никакой бог тут не играет роли вообще. Любою веру в бога можно успешно симулировать
Сергей Дасько
и АМИНЯ
Анютка Барабаш
твои тараканы в твоей голове
Михаил Качесов мы просто не ценим многих вещей и не задумываемся... не ценим нашу систему кровообращения, к примеру и качество свёртываемости крови ...
А это тоже - Бог

без него и курочка яичка не снесёт, и яблоня урожая не даст

потребляем мир и всё
Должен научиться делать добро и пребывать в Боге.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
Макс Фрай
Создать какое-то ощущение и жить с ним? Воля добрая.
А это тоже - Бог

ну я как то вроде живу... сума если не сходишь то нахуя?
А это тоже - Бог

потребляем мир и всё
Чтоб сказку сделать былью?!))
Человек может научиться ощущать запах единорожьего навоза во всем,
... но это не обязательно)
Аида Алимбетова ты себя умным считаешь, любитель синкретической псевдо-религиозной гностико- теософской мутотени?
Это уже когда возродится дух человека-от первой смерти. Человек рождается с мертвым духом. ПОТОМУ ХРИСТОС СКАЗАЛ НИКОДИМУ, УВАЖАЕМОМУ УЧИТЕЛЮ В ИЗРАИЛЕ"НАДОБНО ВАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ"
Саша Сладков
Этому нельзя "научиться": Бог или появляется в душе или нет. Это Его прерогатива :)
не должен, условно у нас свобода воли и все такое. Дополню примером, о том что Бог, "Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них, 16. Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, 17. хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши" (Деяния св. Апостолов 14:15-17). А мы ищем Его?
D`emon Captiva
Конечно, потому что: " Глаза Иеговы на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми" (Притчи 3:15).
 "Ведь глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним" (2 Летопись 16:9).
чёт волосы мне твои, покоя не дают, так и охота взять их как возжи в руки))
Rauan Baizhumanov
Аида Алимбетова Запряги тройку, и возьми в руки вожжи. Это успокаивает)
в присутствии бога - рассказывай ему что делал за сегодня и проси крестить духос святым