Это значит стать христианином, последовать за Христом. Не отвергнув себя за Христом и шагу не ступишь.
Христианин смотрит на Христа и следует (след в след )тоже за Ним!
"Себя" это свое эго (Я), которое разрушает и губит человека как личность. Бог дарует возможность избавления от этого в покаянии, прощении Христовом! После покаяния, уже главенствовать, царствовать и руководить обращенного будет Бог.
Религия, вера
Что значит отвергнуть себя и посвятить жизнь Богу?
Бог в вас и он в разуме .
Вы есть плоть и её желания .
Начните с простого с сознания себя и осознайте кто вы есть .
Вам пророчествовать .
Вы есть плоть и её желания .
Вам пророчествовать .
Активировать в голове "тормоз"
Стать монахом.
разум должен отвергнуть служение плоти и служить Истине
эталон Христос....
пример, по воле ли Христа было принять мученическую смерть в 30+ лет? Нет.. эго-Христос хотел жить, но воля Бога сильнее.
в современности, я живу так.
что я хочу - то неважно, а что хочет Бог - то делаю
в современности, я живу так.
Служить Богу, наплевав на свои эгоистические интересы.
свихнуться)
значит растворить свою личность и эго, заменив их на Бога
Я хоть и верующий, но считаю бредом, когда человек десятилетиями сидит в храме и молится, вместо того, чтобы радоваться жизни
тебя уже отвергли-этот мир никого не принимает
ты и есть бог, Надо принять себя и отвергнуть, надо стать всем и не кем, когда эти две истины будут приятным оброзом совмещатся в твоем сознании это и есть сознания бога, Куда уж проще) вопрос закрыт)
служы мне
Стать дебилом
на мой взгляд это фанатизм, ведь
Наталия """"
это не фанатизм..
Отвергнуть все свои желания, идеи, принципы, во имя "Бога".
Жить по библейским законам и тд.
то и значит
Взять полный контроль над своими страстями
Это значит сделать правильный выбор