Религия, вера

Как Свидетели Иеговы исполняют эту заповедь? 1. Петра 2:17 ...царя чтите.

они не ходят на выборы и как могут чтит царя ?
17. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
(Первое послание Петра 2:17)
Елена Дементьева
Лучший ответ
Куандык Копесов Вообщето в Думу выбирают сегодня кандидатов. Но не царя. Не заметили?
противоречие полное, на выборы нельзя, чтить царя надо, а царь во власти сатаны, замкнутый круг какой-то...
Эдуард Мухамадьяров Во власти Сатаны весь мир, если вы знаете, что сказано в 1Ин. 5:19. Ходить на выборы можно, нельзя занимать сторону какой-либо политической силы. А почтение к "царю "(правительству) выражается в соблюдении его законов.

Круга нет. Бог глава всего и подчинение ему важнее всего остального.
Исполняя роль посла, Павел уважал государственные законы, но сохранял строгий нейтралитет, что касалось политических и военных дел этого мира. Таким принципом руководствуются послы правительств и сегодня: они подчиняются законам страны, куда они посланы, но на них не возлагается обязанность хранить ей верность.
Саша Калапов
А у вас уже петрушка богом стал? Заповеди придумывает.
Они чтят царя, подчиняясь законам государства и его устройству.
Вадим Весёлый
Бакыт Султанова Так все-таки чтят, а не соблюдают "христианский нейтралитет"!
Отдаём кесарево кесарю.
Иван Долгих
Также- как это делали Христос, апостолы и ранние христиане в 1 в.
Магжан Аимов
Никто не бунтует, не участвует в акциях неповиновения, не ругает правителей, и признают его право иметь власть.
Также, как Иисус. Кесарево кесарю, а Богу- божье.

Вообщето в Думу выбирают сегодня кандидатов. Но не царя. Не заметили?
Таисия Крупина
Почему Иисус сохранял нейтралитет? «Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9). Именно так Библия характеризует правление людей. Вспомним, что, прежде чем Иисус пришел на землю, он долгое время жил на небе (Иоанна 17:5). Поэтому он прекрасно знал: какие бы благие намерения ни были у человека, он не в силах должным образом заботиться о потребностях миллионов людей; такая способность просто не вложена в него Богом (Иеремия 10:23). Иисус знал и то, что решение проблем человечества связано не с земными правителями.
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). У многих это утверждение вызывает недоумение. Почему? Они вспоминают об искренних людях, которые, горя желанием изменить мир к лучшему, посвящают себя политической деятельности. Однако, несмотря на все усилия, даже самые честные из них не могут избежать влияния того, кого Иисус назвал «правителем этого мира», то есть Сатаны Дьявола (Иоанна 12:31; 14:30). Поэтому Иисус сказал одному политическому деятелю своего времени: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Иисусу предстояло стать Царем Божьего небесного правительства. Будь он связан с политикой, он не сохранил бы верность правительству своего Отца. Иисус относился к властям с уважением

Когда Иисус учил в храме, противники пытались поставить его в безвыходное положение, спросив, следует ли платить налоги. Если бы Иисус ответил «нет», то его слова расценили бы как подстрекательство к мятежу, и, возможно, они даже усилили бы бунтарские настроения среди людей, желавших сбросить гнет римлян. Но если бы Иисус ответил «да», то многие сочли бы, что он попустительствует несправедливости, с которой они сталкиваются. Однако в ответе Иисуса видна непревзойденная уравновешенность. Он сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Луки 20:21—25). Итак, его последователи имеют обязательства перед Богом и перед кесарем, то есть государственными властями.

Власти в какой-то мере поддерживают порядок. Они имеют право требовать от граждан быть честными, платить налоги и соблюдать законы. А что можно сказать об Иисусе? Отдавал ли он «кесарево кесарю»? Его воспитывали родители, которые подчинялись закону, даже если это было сопряжено с неудобствами. К примеру, Иосиф со своей беременной женой, Марией, преодолели около 150 километров, чтобы пройти перепись в Вифлееме, как того требовали римские власти (Луки 2:1—5). Иисус тоже был законопослушным и даже платил налоги, которые не был обязан платить (Матфея 17:24—27). Он также не выступал за рамки своих полномочий в светских делах (Луки 12:13—14). Можно сказать, что Иисус уважал институт власти, хотя и отказывался быть частью политической системы.
чтить имеется ввиду уважать временно допущенную власть Богом, не выходить на митинги против них не говорить оскорбительное, но помнить что для нас воля Божья выше воли человеческой.