Религия, вера
Как распознать Дьявола в интернете на проекте ответы?

ОН удаляет вопросы... и их там много
не верю в дъяволов
Дьявола здесь нет. Как и Бога. Вопросы, ответы и комментарии пишут люди.
сатана, как и Бог, изнутри человека действуют
т. е где есть человек, общение людей, там может быть и сатана, и Бог
слова или мнение от сатаны, определить довольно легко
- это сквернословие и хула на Бога, отрицание Бога
- это позиции: Я сам, мое собственное мнение, я так хочу
---------------------------------------
критерий правды = нЕ иметь своего мнения
Иоан. 7
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Иоан. 8
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
-----------------------------------------------------------
критерий лжи = иметь свое мнение
Иоан. 8, Христос
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Иер. 18
11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
12 Но они говорят: «не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца».
13 Посему так говорит Господь: спросите между народами, слыхал ли кто подобное сему? крайне гнусные дела совершила дева Израилева.
---------------------------------------
Иоан. 7
Иоан. 8
критерий лжи = иметь свое мнение
Иоан. 8, Христос
Иер. 18
купи себе...
:)

Лена Кор
два иисуса ха
1Ин4.1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Сквернословие, богохульство (. Атеизм не меняется (.
Сами Ответы от лукавого
В каждом втором человеке существует дьявол.