Религия, вера
Можно ли верить всему, что слышим из интернета, в частности на проекте ответы - всем ли верить?
Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Интернет это СМИ, его используют для распространения информации. Я фильтрую информацию, откуда бы она не поступала и буду рад, если хотя бы 1 человек на этом проекте задумается над тем, так ли он уверен в источнике своей информации. Верить безоговорочно надо только БОГУ.
Услышал -проверь, а потом принимай.
Можно. Я всему верю.
Согласен с Прит. 14:15.
Именно поэтому я и атеист.
Шамырова Динара
Атеизм это тоже религия ( верить в то что не возможно доказать).
Можно верить тому, кто не хочет, чтобы вы утопали во лжи, да еще не затягивали, впутывали туда своих сограждан. Никто вам зла не желает.
И невозможно отвечать всегда только притчами, которые вам навязывают в высоком баптистском или ином собрании. Понимаете, ведь многие из нас знают, из какого замутненного источника вы черпаете свои мудрости, какие пасторы вас воспитывают, как бы вам этого не хотелось обнаружить.
свидетелтям иегова-саранче авадонны, лучше нигде не верить ни в вертуале ни в реале
все проверять на своем опыте)))
Верить надо своему разуму и надёжным проверенным (желательно тобой или заслуживающими доверия людьми) источникам. Всё остальной принимать во внимание, но без подтверждения за истину не считать.
Никому не верьте... Только мне!
да, особенно надо доверять телевидению и газетам - там всё чистая правда...
Вы же сами и ответили, зачем же спрашиваете?
Конечно, необходимо обдумывать и сверять Библией.
Верить нужно только себе. А информацию обдумывать и анализировать, а иногда принимать интуитивно.
А каким образом можно верить всем? Один ответит "да", другой -"нет", один скажет "черное", другой - "белое". Как поверить во взаимоисключающее?
не знаю... я лично никому не верю... раньше верила, а потом поняла-бред и только... согласна с Водка НЕхристианка
Всему верит только ребёнок до 5 лет. Потом он начинает сомневаться, а после 40 годов уже ничему не верит.
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно) . Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе — давай верь в это, веришь в это, сказали — верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
Ни в кое случае. Ты же имеешь разум, зачем же делать себя безумным.
Нет конечно... здесь куча народу, которые пытаются помочь по журналу и телеку... а помогать надо по опыту...