Религия, вера

Культура поведения (в частности на проекте) заложена в семье или приобретается благодаря жизненному опыту?

ОК
Оля Концедал
Это от воспитания зависит.... в первую очередь...
Виталий Михайлович
Лучший ответ
От бога.
Зоя Кашина
И то, и другое в равной мере.
Плюс к этому ещё влияние конкретной обстановки на данный момент.

А то я не знаю мнения соучастников по РВ о своей манере общения :)
Айгуль Гидзюк
Во-первых, уровень у всех РАЗНЫЙ. Как интеллектуальный, так и культурный.
Ну а во-вторых, все мы люди - и порой приходим сюда в плохом настроении. А порой излишне эмоционально реагируем.. .
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO, однако.
Евгений Ерофеев Браво за ответ.
Культура заложена в генах, разворачивается в семье и нарабатывается опытом, к сожалению у немногих.
Елена Немцова
Простой пример, у нас было три брата, и все разные и по воспитанию и по характеру, родители у нас одни, так что получается что семья тут не причем я про себя могу сказать что мое воспитание в основном взято из книг и фильмов
в совокупности)
важно помнить, что у взрослых людей референтная соц группа - семья)
делаем выводы:
-либо у них в семье принято так общаться
-либо у них своей семьи нет

))))
Руслан Ялкапов
хамство это одна из форм игры, люди много игр придумали...
с волками жить.. . ну не понимают у нас, пока на х. . не пошлёшь
Культура приходит с опытом.
Хамство культивируется неумением сдерживать свои эмоции.
Толя Karasov
50 на 50.
Да человек подстраивается под свое окружение (дебилы значит кругом по другому не понимают))
Есет Насанов
***Общение с людьми в грубой невыдержанной форме, хамство, и т. д Откуда это в людях? ***
От животного начала. Чем больше его в человеке, тем больше шансов услышать от такого человека много "хорошего"))
Здравствуйте!
Оля Концедал Доброго дня Наталья!
Сие есть конечный продукт всего опыта предыдущего существования.
невыдержанная форма общения - это еще один способ общения и только, вы называете это Антикультурой, я же называю это еще одной Культурой. Здесь можно привести в качестве аналогии классический художественный стиль и дадаизм к примеру. в общем, все это продукт Постмодернизма, равно как и мой ответ
Это отражение окружающего мира. Способ защиты.
Ekaterina Anisimova
По большей части в семье, но бывают и исключения.
Я считаю, что это заложено в семье!!!
аМИНЬ