Религия, вера
Что поможет воспитать в детях культуру поведения: школа, семья, или еще что-то?
Чтобы воспитание было успешным, мало лишь проводить с детьми время и учить их. Важно следить за тем, чему мы их учим. Вот что об этом говорится в Библии: «Слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня.. . внушай их детям твоим» . Что это за «слова сии» , которым нужно учить детей? Несомненно, речь идет о словах, приведенных выше: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими» (Второзаконие 6:5—7).
Возвращение к своим корням.
Эльвин Гаджиев
к каким корням? Наши корни языческие. А у язычников какая мораль была?
Сочетание семьи, школы, друзей и общества. Но родная семья - в первую очередь.
от большего к меньшему ...первично само общество, потом страна, потом область.. потом школа.. . (не считая методики знаний и мировоззрения)
эффективней всего "еще что - то"
Виталий Кубрак
Что же эффективнее семьи?
Dilyara Allakulieva
Наркоманы? Может педофилы?
Родители должны давать детям духовное воспитание ещё с младенчества.
Dilyara Allakulieva
Что такое духовное воспитание?
Любящее окружение - верущие.
Розга- самый лучший учитель и наставник. А слезы как акт просвешения и покояния к учебе.
Эльвин Гаджиев
Просвещение это знания.
А умение применять знания на практике-мудрость.
В совокупности (окружение) . Что то одно быть не может, потому как, если изолировать то получаться серьёзные отклонения личности.
Все воспитывает в детях культуру поведения, но лучше всего когда родители живут и поступают морально.
Эльвин Гаджиев
морально с точки зрения людей или Бога?
Сегодня мораль Божья и мораль людей сильно отличаются.
улица.
Семья, свободное общение с людьми
Родители воспитывают детей своим примером и поведением, если они исполняют принцип" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки"., дети будут так же поступать.
Эльвин Гаджиев
Но пример, родителей не всегда хороший.
Самый надежный Источник советов по воспитанию детей — это Иегова Бог, Основатель семьи и брака (Эфесянам 3:15) . Только его можно по праву считать настоящим специалистом в этой области. В своем Слове, Библии, он предоставил надежные, практические советы, которые на самом деле помогают . От нас требуется лишь применять их. (Исаия 48:17, 18)
телевизор и победа бородатой кончиты в евровидении