Религия, вера
- Как в семье воспитать у ребенка смирение...?
Я против смирения, поэтому не воспитываем это качество в своих детях. Наоборот, учу бороться и не сдаваться. Пока в детских играх с ними, что бы развить силу воли.
Для этого прежде всего нужно его родителям смирению научиться.. . А уж ребенок возьмёт с них затем пример - даже не сомневайтесь!
Без смирения не бывает любви. То есть, где любовь есть - там и смирение обретается.
Смирение приходит через послушание, как и мы послушны Богу
Лучше сами смиритесь
Самим симриться
своим примером
Как из ребенка сделать раба? Звиздец!
Вообще-то желательно доверить воспитание профессиональному педагогу, если сам не справляешься. Только не надо думать, что поможет в этом магическая сила религии.
В соответствии с велениями Создателя: Лупи его как сидорову козу! Сломай его волю, лиши его собственного мнения, вырасти еще одного барана для божьего стада!
Любовь к своим детям поможет вам в этом. Не имея любви ничего не выйдет
"Смирение (Притч. XV, 33) — добродетель противоположная гордости, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. Оно состоит в том, что человек не высоко думает о себе, питает в своем сердце духовное убеждение, что ничего своего не имеет, а имеет только то, что дарует Бог, и что он ничего доброго не может сделать без Божией помощи и благодати; таким образом вменяет себя за ничто и во всем прибегает к милосердию Божию. " (с) Библейская энциклопедия. — 3-е изд. — М. : ЛОКИД-ПРЕСС, 2005. — 768 с. : ил. — (Библиотека энциклопедических словарей) .
Инфантильных, зависимых от религии социальных импотентов, ростите?
а Вы не подумали -как ему потом "смиренному"жить? В реальном мире...
Смирение признак зрелости! Ребенок по природе своей не смирен. . Это приходит с годами и испытаниями. . Бог сам смиряет нас. . Наша задача - привести ребенка к Богу.
Fuad Quseynov
В целом - согласна, в частностях - нет. Думаю, дети тоже бывают смиренными (потому что и на их долю выпадают порой тяжкие испытания).. . Вы не читали роман "Оливер Твист" Диккенса? Коль хотите - прочтите. И фильм по нему есть очень хороший, кстати.
Для начала не покупать им все что они захотят, например дорогущие планшеты и тп. как ето делаюет многие родители.
Только с Божьей помощью. " Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах. "(Второзаконие 6:5-9).