Религия, вера
Разве пророк написал Библию или просто хороший писатель-фантаст?
Очень хороший психолог.
Плохой писатель-фантаст.
Очень уж много нелогичности и несуразностей.
Библию написали каббалисты и понять ее правильно без знания каббалы невозможно. Отсюда все несуразности, потому что речь там не идет о материальном мире, а о духовном подъеме человека. Читать ее нужно только на языке оригинала и зная ключ к ее расшифровке. А все переводы не могут дать правильного представления о том, что там сообщается.
Сказки пишут сказочники. А тут ввидимо талантливее двже Толкина попалось несколько человек. Бренд запилили что называется не просто на века, а на тысячилетия! Отойти до сих пор мир не может. Вот это талантище надо иметь!
Умный человек ее придумал, философия эту, гераклит, а написали ученики, дальше люди пеоеделали
Библия писалась в течение 1500 лет разными людьми. Самым известным стал Соломон, он был самым мудрым и самым богатым.
Охота вам говорит о том, о чем не имеете ни мапейшего представления и, что интереснее всего, не хотите и не собираетесь иметь.
Ее писали 40 человек в течении полутора тысячелетий! Причем из разных народов и социальных слоев.. Библия это Сборник книг.
Люди создали Бога, а не наоборот. Отсюда выходит что писатели с хорошей фантазией написали все "святые божие книги"
Библию действительно писали люди вдохновленные святым духом Бога, поэтому всё что в ней записано не мысли человека."...потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога движимые святым духом." (2Петра 1:21)
Наталья Липянская
Самый полный ответ! Спасибо, что вы на этом сайте говорите истину тем, кто нигде ее получить больше не может. : 6 лет назад я была почти одна, сражалась. Духовной крови пролилось - море!
тебе корона не жмет полудурку?)))))))))))))
Эркин Мадхоликов
ой как жмёт забири её