Религия, вера
Что было раньше: добро или зло, если одно без другого не существует?
понятия относительные
Добро прекрасно существует без зла, это человек пока не может добро отделить от зла
Если воробей склевал гусеницу, он добрый или злой?
Ольга Эделева
Теркин - ты прям поет)))
Схватила где-то птица червяка,
А кот за ней следил исподтишка.
И стала птица, ибо все здесь тленно,
Едой и едоком одновременно.
Кто отличит еду от едока -
Их разница не слишком велика!..
Схватила где-то птица червяка,
А кот за ней следил исподтишка.
И стала птица, ибо все здесь тленно,
Едой и едоком одновременно.
Кто отличит еду от едока -
Их разница не слишком велика!..
Мир состоит из ДНЯ и НОЧИ, из плюса (+) и минуса (-) , из тепла и холода, из счастья и несчастья, из ДОБРА и ЗЛА, и тд, и тп . Это стороны одной медали . И одного без другого не бывает .
Добро.
Бог зла не творил, нет такой сущности как зло, зло есть результат нравственного выбора человека.
Зло вошло в духовный мир в момент отпадения от Бога одного из высших ангелов Люцифера - он был низвергнут с небес вместе с теми духами, которые встали на его сторону и в духовном мире появились падшие ангелы - бесы.
Зло вошло в мир человека в момент вкушения в раю запретного плода Адамом и Евой.
В мир животный зло вошло вместе с грехопадением прародителей, " И проклята земля за вас".
Зло и грех это своего рода синонимы.
Добро и зло - присутствуют лишь в материальном мире .Это как Инь и Ян - 2 части одного целого. Нет добра - нет и зла, и наоборот.
Добро было первым. В центральной вселенной Хаконе
все "люди" совершенны и знают все от момента своего создания. Там нет зла.
Зло есть только в пространственно-временных вселенных.
И не как некая куча зла, просто потому что тут все развивается от несовершенного к совершенному.
Зла изначально небыло, потому, что Бог вообще был один во вселенной долгое время, а Бог есть любовь.
а сейчас существует) добра тупо нет..