Религия, вера

Люди без Бога жить могут, а может ли Бог без людей?

Alina L-Ina
Едва ли. Бог создание разума людей. И он умрет, вместе с людьми. Даже я бы сказал вместе с обществом. В прошлом люди верили во многих богов. Ряд из них уже давно забыт и неизвестен даже ученым-исследователям. Можно сказать, что эти боги погибли, оставшись без людей-носителей бога в своей душе
Ayagoz Daurenbekova
Лучший ответ
Alina L-Ina +100500 и все эти боги считались великими как задница Аллаха
Эдуард Важенин Бог для человека может исчезнуть, а человек для Бога - никогда... я так думаю
Не могут не он не мы
Господь Велик слишком, чтобы нуждаться в чём либо.
Я бы сказала наоборот, люди без Бога жить не могут, а вот Бог может, ведь было время когда людей не было..
Если Бог захочет от людей избавиться Ему достаточно отнять Свой Дух о земли и все живое вымрет тот час.
Нет, конечно. Ведь не может существовать яйцо без курицы.
У Бога есть :

1). миллиард миров (планет) с совершенными людьми в центральной вселенной Хавона

2). Семь СВЕРХВСЕЛЕННЫХ пространство-время

3). Ангелы Небесные

4). Жители Рая.

Мы живём на планете Земля (Урантия), которая находится в локальной системе Сатания (619 обитаемых планеты).

Которая входит в локальную вселенную Небадон, которая так же - часть сверхвселенной Орвонтон.

У Бога (Райской Троицы) таких как мы - миллиарды миллиардов в миллиардной степени.

Бог без нас точно проживет.

Источник : www.urantia.ru/book
Бог любит людей и ему хочется заботится о нас. Повернутся ли люди к Богу?.
Люди без Бога не живут, а существуют, а Бог может прекрасно обходится и без людей.
Почему бы и нет? Ведь люди засрали всю планету, вырезали сотни видов животных. С чего бы ему о нас беспокоиться, если мы сами себя убиваем?
Интересный вопрос