Религия, вера
Ответе пожалуйста на вопрос+

Обращался он к фарисеям.
И попробуй возразить такому демагогу, доказать, что ты не сын дьявола.
Во первых библия-это не факты.
Во вторых от самого Иисуса у нас нет ни 1 слова, а все про него придумано людьми (от Марка, от Луки, от Матфея. Иосиф Флавий и др.) потому что все писалось только много лет спустя после смерти Иисуса.
В природе не бывает воскрешений, нет бога, нет таких сказок в науке.
И это не мое мнение, это просто ФАКТЫ.
Марина Ступень
Какие факты что нет Бога?
Марина Ступень
Да, сам Иисус Библию не писал, но передавал её писавшим.. Откровение 1:1Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, 2 который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел.
Спаситель говорил о лукавом, искусителе
Иисус здесь обращается к лицемерным фарисеями, говоря им, что их отец диавол, ибо и он лжец и убийца и они ни чем не лучше.
Бред каких-то древних жидов.
религиозных руководителей того времени-фарисеев. Иудейские религиозные руководители должны были первыми принять Иисуса, выслушать его и с радостью подчиниться его руководству. Но они этого не сделали. Напротив, они возненавидели его, стали его преследовать и сговорились убить! (Марка 14:1; 15:1—3, 10—15).
Иисус по праву осудил этих людей (Матфея 23:33—35). Однако он знал, что за зло, которое укоренилось в их сердцах, должен нести ответственность кое-кто еще. Хотя Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла — Сатану Дьявола.
Сказав, что Сатана «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то это духовное создание было верным служителем Бога, но сошло с правильного пути.
Sergei Yurev
своими словами можно ответить дураку текст непонятен
Любите вашего папу?
Дьявола
расскажи ,
Попам
Дьявол — убийца. «Он был человекоубийцей от начала»,— сказал Иисус
(Иоанна 8:44). Сатана стал человекоубийцей, когда побудил Адама и Еву отвернуться от Бога. Он принес смерть первой человеческой паре и их потомкам (Римлянам 5:12). Важно отметить, что за этим могла стоять только реальная личность, а не зло вообще.