Религия, вера

Разве темные силы видят судьбу человека? Как они ее предсказывают?

Гадание (Иез 12:24, 13:6, Ис 8:10, Иер 29:8. Лев 19:26, Чис 23:23, Зах 10:2 и др.) - известно было с глубокой древности и строго запрещено законом Моисеевым (Вт 18:10-11).
Если бы гадалки предсказывали все - то к ним была бы очередь больше, чем в супермаркетах на праздник. Они предсказывают очень мало и достаточно общими словами: "У Вас муж есть" (50% на 50%, а если судить по внешему виду - можно сказать и точнее), "Будут дети" (почти все хотят и ждут детей и счастья), "Вам кто-то завидует" (почти все уверены что им точно кто-то завидует), "Вижу молодую женщину..." (где-то в окружении есть молодая женщина, это же надо поискать тех у кого в окружении есть только мужчины и женщины лишь старшего возраста).

Гадалки очень часто играют и спекулируют такими общими или непроверяемыми понятиями.
Елена Мальцева
Лучший ответ
Даже люди с хорошим врожденным социальным интеллектом или психологи, уходя в экстрасенсорное мошенничество, довольно успешно предсказывают будущее. Думаете нечисть знает психологию человека хуже, или нечисти сложнее "пробить" человека, как это делают по всяким ресурсам и базам помощники "экстрасенсов", когда к ним записываешься на прием?

А есть еще возможность у нечисти и самой поучаствовать в организации предсказанного. А есть еще психологический эффект самореализующегося пророчества, который и без мистического влияния подсознательно ведет объект гадания к реализации предсказанного.
Ольга Балендор
Они сначала её предсказывают медиумам, медиумы транслируют человеку, а потом демоны начинают воплощать этот план в жизнь.

Предсказания будущего Богу не угодно
Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо (С)
да посмотреть текущую судьбу много кто может, в общем-то... только зачастую вам с того ни радости ни пользы будет...
Юля Сабдюшева
им не дано видеть будущее!
Будущее знает только наш Творец!
"Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет»,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых?" (Иса 8:19)
Егор Пурин
Юля Сабдюшева гы...

ну мы например тоже вполне "видим" некоторое. что дальше?))