Религия, вера
Как Вы понимаете фразу : "будьте просты как дети"?
надо принимать учение Иисуса Христа доверят как дети
Плюйте на проблемы и перекладывайте их на "взрослых" )
Дети доверяют отцу, не имеют "своих поняти" или "жизненного опыта"как у взрослых, которые из за ЭТОГО не могут принять Божье (полны собой до краев).
многое из этого
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит
Возможность для чела пёрнуть не стесняясь.
писайте и пукайте, на здоровье
------------------------------------------
ковыряйте козявки, но не кушайте их
Буквально.
дети чисты, они любящие, доверчивые, преданные, неискушенные, всему верят, всегда надеятся
Мф. 18:1-4 – В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном. Видя, что учениками овладевает страсть честолюбия, Господь смиряет их и в пример бестщеславного от- рока показывает им путь смирения. Так и нам должно иметь смиренный ум, впрочем не детский, и быть незлобивыми, но не неразумными. Словами – если не обратитесь – показал, что они перешли от смиренномудрия к честолюбию; следовательно дол- жны были возвратиться опять к тому же, то есть к смиренномудрию, от которого уклонились.
Мрк. 9:32-37 – Но они не разумели сих слов, а спросить Его боялись. Пришёл в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чем дорогою вы рассуждали между собою? Они молча- ли; потому что дорогою рассуждали между собою, кто боль- ше. И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: кто при- мет одно из таких детей во имя Моё, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославше- го Меня. Господь, хотя не возбраняет стремления к большей чести (ибо повелевает нам желать высших степеней), однако не дозволяет нам похищать первенство у других, напротив, хочет, чтобы мы смирением достигали возвышения. Так, Он поставил посреди учеников дитя и поучает нас быть ему подобными. Дитя ни славы не ищет, не завидует, не помнит зла. Да и не тогда только, говорит Иисус, вы получите великую награду, когда сами будете такими (как дитя), но если и других подобных примете ради Меня, и за это получите Царство Небесное, так как примете Меня, а принимая Меня, примете Пославшего Меня. Видишь ли, какую силу имеет смирение и нрав простой и бесхитростный? Это вселяет в нас Сына и Отца, а следовательно и Духа Святого.
Мрк. 10:13-16 – Приносили к Нему детей, чтобы Он при- коснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. Уви- дев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей при- ходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть
Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Цар- ствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него. И, обняв их, возложил руки на них и благословил их. Велика была вера в народе, когда он одно возложение Христом рук принял как бла- гословение для приводимых к Нему детей. А ученики не допус- кали приводящих, думая, что это недостойно Его. Научая учени- ков смиренномудрствовать и отвергать мирское надмение, Он при- нимает и обнимает детей. Сим Он показывает, что приемлет не- злобивых: таковых, то есть стяжавших такое же незлобие, ка- кое дети имеют по природе. Ибо дитя не завидует, не помнит зла и, будучи наказуемо материю, не бежит от неё, но, хотя бы и рубище она носила, предпочитает её царице; так и добродетельно живущий предпочитает мать свою, разумею Церковь, всему; и не
увлекается житейскими наслаждениями. Царством же Божиим называет здесь проповедь (Еван-
гелия) и обещание (будущих) благ. Итак, кто примет проповедь божественную, как дитя, то есть нисколько не раздумывая и не допуская в себе неверия, тот войдёт в Царство Божие и наследует те блага, которые уже приобрёл верою.
Сергей Сложенский
Лк. 18:15-17 – Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него. Пример детей также ведёт к смиренномудрию. Господь сим научает быть смиренными, принимать всех и никого не презирать. Ученики считали недостойным Такого Учителя – приносить к Нему детей. А Он показывает им, что нужно быть так смиренными, чтобы не гнушаться и самыми малыми. Таким образом, не отвергнув младенцев, но с удовольствием приняв их, Господь «делом» учит смиренномудрию. Учит Он и «словом», говоря, что таковых есть Царствие Небесное, кои имеют располо- жение детское. Дитя не превозно
Истина в простоте. Учитесь как дети, чувствуйте и воспринимайте как дети с широко открытыми глазами и сердцем.
вам в тему ''православные толкования''