В Царстве Бога, все живут по законам Бога.
И вот нашелся один бунтарь, сатана, который заимел мнение
"Я сам лучше справлюсь, не хуже Бога"
"Я сам могу править, как Бог"
"Зачем мне Бог? Сам умею делать!"
Так появилась ГОРДОСТЬ, и сатана покатился вниз.
и вот на Земле живут многие люди, с позицией
"Я сам"
"мое собственное мнение"
"всего добился сам"
"свои собственные силы"
Они поступают как сатана, используют его лозунги в жизни своей.
Особо много таких поклонников сатаны, среди безбожников, язычников
А вот Христос говорил:
- Нужно войти в ЕДИНСТВО с Богом,
творить не Свою волю, а исполнить волю Отца
говорить не свои речи, а передавать, что слышишь от Отца
ничего не делать без Бога! Все делать вместе!
вопрос: вы поддерживаете лозунги сатаны в своей жизни?
Религия, вера
Вы попались на крючок сатаны "Я сам" ? (см)
В этом гадком мире без этого самого "Я сам" жить не возможно, потому как угнетателей господ столько, которые через РЕЛИГИЮ хотят НАВЯЗАТЬ ИМЕННО СВОЮ ВОЛЮ А НЕ БОГА... тагда на первый план встает именно Я САМ ДОЛЖЕН ВСЕ ПОЗНАТЬ ибо мной хотят пользоватся в этом мире как вещью... и делают меня рабом самих себя... так что многое тут надо делать ИМЕННО САМОМУ... Самому думать, самому анализировать, самому искать... и самому ВЫЖИВАТЬ... среди вас паразитов рептилоидных кровожадных и жестоких... вас тут хоть хлебом не корми а дай сесть на раба да поехать в свою хорошую лучшую жизнь на земле... Нормально уже ваши церквушки с попами на езделись на простом народе который никогда не исповедовал "Я сам" и что вышло???? РАБЫ ВЫШЛИ БЕЗРОПОТНЫЕ ВОТ ЧТО...
+ по крайней мере формула "Я сам ведет к самосохранению" когда как формула " Я НЕ САМ" полностью в угнетение и преждевременную смерть...
+ ДА и мне ОЧЕНЬ ДОРОГО МОЕ СОБСТВЕННОЕ ВЫСТРАДАННОЕ МНЕНИЕ...! ДА ОЧЕНЬ ДОРОГО И НИКОМУ ЕГО ЭТО ЗНАНИЕ НЕ ОТДАМ... на выкуси... незачто рептилоид поганый...
+ДА я верю В СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ ДАННЫЕ МНЕ СВЫШЕ И В СВОЙ РАЗУМ И В СВОЙ СВЕТ... а во что мне ВЕРИТЬ В ТВОИ СИЛЫ прикажешь? или в силы вашего жестого еврейского Яхве??? Ваша РЕЛИГИЯ уже покрасовалась и в истории античности и средневековья ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ.. ТАК ЧТО СПАСИБО НЕ НАДО оставте себе эту рабовладельческую гадость...
я НЕ поддерживаю лозунги сатаны в своей жизни,
это правильно ?
Андрей Гаськов
у вас такие хорошие вопросы!
жаль, что раньше не видел...
почему вы не задаете их ?
в ленте одни тролли, отвечать некому...
жаль, что раньше не видел...
почему вы не задаете их ?
в ленте одни тролли, отвечать некому...
Это не библейское учение. В книге Иова сатана вполне послушен Богу.
Елена Шастина
это анти Бог-фраза,
ибо сатана - не исполняет волю Бога, а творит свою собственную!
Конечно, попался.
Елена Шастина
ну вот, один честный,
а слазить с крючка не желаешь?
А еще бывает что просто и помощи ждать неоткуда и получается тогда сам.
Елена Шастина
помощь от Бога есть всегда...
кто не надеется на Бога, ты вынужден САМ делать
Сатана отражение наших желаний,
Где живут страхи юных сердец.

Мне плевать, как вы называете эти лозунги. Хоть правилами розового слоника. Я их поддерживаю.
Елена Шастина
поэтому вы под колпаком сатаны.
кто разделяет ценности сатаны, тот всегда попадется на зло, грех - и СМЕРТЬ
Люди жили сами ещё до того как появилась Библия. И откуда человеку знать волю господа когда он даже не уверен в его существовании? Пойдём дальше - лучше всегда самому всё делать - труд облагораживает человека чем жить за счёт других.
Елена Шастина
нет не так,
изначально на Земле была истина, не в виде Библии, но была. И люди могли ее найти, и поступать по Богу. Человек мог знать Волю Бога, были люди-пророки.
сатана - князь мира сего - очень широко распиарил позицию "я сам"
Христос сказал: собирающий без Меня - расточает. Т. е не всякий труд полезен. Нужно трудиться вместе с Богом, по воле Бога, при благословении Бога
"Так появилась ГОРДОСТЬ, и сатана покатился вниз"
как так-то?
сама по себе взялась и появилась.
т. е. до того, как сатана не имел своего мнения, её не было что ли в природе?
она самосоздалась после, из ничего что ли?
так это вообще противоречит природе, и вообще бытию (пусть даже созданному вашим горячо любимым богом).
Если уж рассматривать религиозную версию - то ничего не может появиться само по себе, без участия бога - прямого или косвенного.
И тем более непонятно, почему вообще заиметь своё мнение и желать быть подобным богу - это плохо.
Плохо иметь гордыню, которая не позволяет человеку себя оценить более или менее объективно и мешает его развитию.
"А вот Христос говорил:
- Нужно войти в ЕДИНСТВО с Богом,
ничего не делать без Бога! Все делать вместе! "
во-первых не припомню, чтобы в Библии были именно такие слова.. если уж выдаете своё мнение от лица какого-то там бога, то и цитатки соответствующие приводить было куда честнее
а во-вторых, даже если он и говорил нечто подобное - то зачем он такое говорил тем, кто неспособен был понять глубинный эзотерический смысл этих слов - совершенно непонятно.
видимо был он очень неважным духовным учителем, раз не понимал, люди с каким уровнем сознания перед ним находятся и что они способны осознать из его слов
как так-то?
сама по себе взялась и появилась.
"А вот Христос говорил:
- Нужно войти в ЕДИНСТВО с Богом,
А не иеговисты ли это говорят? Попы из церкви тоже не все подходят. В православной церкви вообще есть хорошие попы. Я могу пока просто на службе стоять. Разговаривать с попом не хочу пока.