«И наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином» (Притчи 3:10).
«И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов... трапезу из чистых вин, из... самых чистых вин» (Исаия 25:6).
«Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом». «У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином» (Притчи 23:20, 29, 30).
"... вино, которое веселит сердце человека». , Бог назначил вино для хороших и достойных целей, когда оно умеренно потребляется (Псалом 103:14, 15.)
Религия, вера
Пить вино - это грех? По Библии
Нет, но напиваться и пьянствовать грех
Думаю, что грех. Библия учит бодрствовать и трезвиться:
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет. 5:8)
А пить и трезвиться одновременно невозможно.
(1Пет. 5:8)
Нет. Бухать грех
Толя Куприн
Вот и я опять был в пятницу в очередной раз упился,
и невольно попался на глаза папе в таком виде, но я
понял это, и решил бороться с этим, и воздерживаться
от алкоголя хоть какое-то время, потому что в очередной
раз пришел никакой, но я конечно категорически отнесся
к тому, что он мне сказал, что он будет разговаривать с
сопровождающими, и я тогда больше никуда ходить не буду.
Тьфу, тьфу, тьфу! Этого ни в коем случае не будет. Я сам уже
разговаривал с ними, и они мне говорили, что у них нет этого
права, что-либо запрещать, да и как одно неправильно, так и
другое. Я свободен выбирать, как мне жить, но сам понял, что
неправильный путь ведет к последствиям. Но я раскаялся
в этом, и сам понял, что согрешил, и не хочу больше, чтобы так было.
нет
да. любое употребление в любых количествах спиртного грех. нельзя быть в меру лжецом, в меру развратным, в меру убивать, в меру быть геем или лесбиянкой, в меру педофилом, в меру выпивать, в меру курить. Бог не серый между черным и белым. компромисс это самообман чтобы жить в грехе дальше.
Толя Куприн
Это не правда, и Библия говорит, что пить вино не грех,
а упиваться грех. А все приведенные примеры не к месту.
Поэтому, это бред, что пить вино вообще грех. Это ложь
Зависит от колличества выпитого и периодичности рапития, а так же играют роль последствия после распития. В меру можно всё.
Вином причащают. И Иисус воду в вино превращал.
Он грешник?)
Гете по 3 литра вина выпивал в сутки
Нет, пить вино не грех, а упиваться грех.
Пить — не грех, а вот упиваться — да.
1 Тимофею 5: 23 - Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Во-первых - пить вино можно, во-вторых - немного.
В меру-нет.
В меру нет, а пьянство да.
Марина Величко
Согласен.
Пить нет, перебарщивать грех, при чем во всем.
Нет.
Пить вино не грех!
Грех нажираться вином или едой, словно ты не человек, а свинья!
Пить вино не грех!
По Корану грех
Если больше чем 50 грамм, то да.