Религия, вера
Как я могу убить или ненавидеть зло?
Очень просто, в принципе. Не давайте ему места в себе, в своей душе.
Отвечать добром на зло, тогда зло и исчезнет
Зло неправильное решение и действие,
как можно любить ошибки?
Увы, верующие стремятся не созидать добро, а убивать и ненавидеть зло.
Откажитесь от оценок.
Монашество.
ни как не можешь
Тьма дает возможность понять, что есть свет...
Зло дает понять, что есть добро...
Можешь . Если ты солдат и защищаешь Родину .
Здравый страх перед Богом поможет ненавидеть зло, а также подражание прекрасным качествам Бога.
Развивая такое же, как у Бога, отношение ко всему плохому, ты учишься «ненавидеть зло», несмотря на желания несовершенной плоти (Псалом 96:10).
Смотри на всё глазами Бога:
уважай главенство (Колоссянам 3:18, 20);
во всем проявляй честность (Евреям 13:18);
ненавидеть зло (Псалом 96:10);
стремись к миру (Римлянам 14:19);
будь послушными существующим властям (Матфея 22:21; Римлянам 13:1—7);
проявляй исключительную преданность Богу (Матфея 4:10);
будь не от мира (Иоанна 17:14);
избегай плохих сообществ (1 Коринфянам 15:33);
будь скромными в вопросах одежды и внешнего вида (1 Тимофею 2:9, 10)
и не становись преткновением для других (Филиппийцам 1:10).
.
Псалом 100.3,4
"Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать."
.
Смотри на всё глазами Бога:
ненавидеть зло (Псалом 96:10);
стремись к миру (Римлянам 14:19);
будь не от мира (Иоанна 17:14);
.
Псалом 100.3,4
.
не привязывайси к ниму и будит с тибя)
ибо невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
Александр I
Не знаю как вам написать и дойдет ли до вас сообщение, в статусе указано что вы вроде как заблокированы.
Дайте совет пожалуйста ...) Запуталась в законах.
Есть некий М, который был женат и развелся года 4 назад, жена попросила, развод не хотел давать до последнего, она сказала что не нагулялась. У них есть совместный ребенок, сейчас она снова замуж собирается.
Есть я (Ж), замужем не была, отношения были.
Сейчас уверовала как никогда раньше.
Если у нас с ним начнут складываться отношения, где дозволенная граница, если следовать Божьему закону не отклоняясь.
Сейчас уверовала как никогда раньше.
"Зло - это то, что не нравиться тебе. Добро - то, что тебе нравиться" (библия сатаны) Поэтому делай все, что хочешь.... если это физически не вредит другим людям!!! И потворство - не принуждение!!! хватит устраивать резню и войны ради политических целей, называя всякие глупости добром или злом (выбор человека), приводя это мнение войной!!! хватит! хватит вести коммунизм, нацизм, шариат, русский мир, либерализм и тд войной.... эти ваши моральные понятия добра и зла ведут в себе реальную кровь и смерть! образумьтесь наконец!!!!