Религия, вера

Могут люди жить без зла и нормальное это положение вещей, я говорю к тому, что иногда некоторые люди говорят что это

как бы необходимо что бы в мире было добро и зло ,
что без зла плохоо будет если будет одно добро ,
не понимаю на чём они основывают такую необходимость ,
что такого может уравновешивать зло ,
по мне, так зло это дисгармония ,
деструктивное положение вещей ,
человек совершает преступление, террорист подрывает самолёты или автобус, какая может быть гармония в зле и польза какая может быть
от того что маньяк убил ребёнка .

в оправдания того что яко бы это для того что бы тот ребёнок не вырос и не натворил зла, я такие оправдания не принимаю и не верю

ваши мнения, могут люди жить без зла и это нормально или им для гармонии в жизни нужно зло, вам нужно зло в жизни ?
Osman Ganiev
При желании можно все..!
Акмарал Туякова (Рыстаева)
Лучший ответ
Несовершенное человеческое существо с его затрудненным и спутанным сознанием не может быть концом в высочайшем таинственном подъеме Натуры. Есть что-то большее, что сейчас видимо только через прерывистые проблески во внезапных трещинах гигантской стены наших ограничений. Что-то есть в нас, все еще не выраженное, что должно быть раскрыто разворачивающимся освещением сверху, что-то, еще оставшееся под покровом человеческого умственного сознания, должно развертываться снизу; Бог, заключенный в нашей глубине, единый в своем бытии с единым Богом, готовым спуститься со сверхчеловеческих вершин. В этом нисхождении и пробуждающем восхождении находится секрет нашего будущего... Человек есть переходное существо, он не финал, ибо по нему и высоко над ним восходят сияющие ступени, что взбираются к святому богочеловечеству.

Шаг от человека к богочеловеку есть следующее приближающееся достижение в земной эволюции. Здесь лежит наша судьба и ключ, освобождающий наше стремящееся, но затрудненное и ограниченное человеческое существование. Это неминуемо, потому что это есть сразу и стремление внутреннего Духа, и логика процесса Натуры... Диск секретного солнца мощи. Радости и Знания появляется сейчас из материального сознания, в котором работает наш ум, как закованный в кандалы невольник или поставленный в тупик, обессиленный созидатель... Появление богочеловека в человеческом мире будет выполнением сияющего в веках обещания Бога быть рожденным в материи.

Богочеловек не есть человек, вскарабкивающийся к своему собственному природному зениту, не верховная степень человеческого величия, знания и интеллектуальности, человеческой воли, характера, гениальности и динамической силы, человеческой святости, любви, чистоты или совершенства. Различие между человеком и богочеловеком будет различием между умом и сознанием, стоящим так далеко теперь от него, как думающий ум от сознания растения и животного. Отличительная сущность человека есть ум, отличительная сущность богочеловека будет сверх-разум или божественный Гносис. Сверх-разум есть нечто находящееся за человеком и его пределами, ступень сознания, превышающая самое высокое познание, соответствующее человеческой природе... Когда во всем процессе развертывания все большей силы единого существования некая делегация этой мощи спустится в нашу ограниченную человеческую натуру, тогда и только тогда человек сможет перейти границы самого себя и знать божественно, божественно действовать и творить, он станет, наконец, сознающей частью Вечности, будет рожден Богочеловек - не увеличенное умственное существо, но сверх-разумная мощь, спустившаяся сюда в новую жизнь трансформированного земного тела.

Полновластный, независимый и непобеждаемый, он возложит руки на умственные и физические инструменты и будет преобразовывать жизнь, ум и тело в свою новую божественную и лучезарную натуру... И если человек был умом, заключенным, затемненным и ограниченным в ненадежном, несовершенном живущем теле, богочеловек будет сверх-разумным духом, который обернут в сознающее тело, свободное для использования, пластичное для спиритуальных сил. Его физический каркас будет прочной поддержкой и достаточным сияющим инструментом для святой игры и работы Духа в Материи.

Человеческое величие не в том, что оно есть сейчас, но в том, что он делает возможным, его слава в том, что он - секретная мастерская труда жизни, в которой богочеловечество изготавливается Всевышним Мастером. Но человек допущен к еще большему величию, и оно в том, что ему разрешено быть частично сознающим подмастерьем в созидании своего святого измерения. Требуется его свободное восхождение, его посвященное волевое участие, чтобы в его тело могла снизойти слава, что заменит его. Человеческие стремления есть земной призыв к сверх-разумному Творцу.
Rival Khalilov
Лидия ^ :)
Мания вЯличия зашкаливает...
;)
без зла что без соли....
Aidarkhan Yessimbekov
Нужно. Иначе сожрут.
Если глубоко копать - даже в самых праведных поступках можно найти негативную составляющую. Поэтому, пока будет добро - будет и зло. Нет же супергероя без злодея, а не будет злодеев - некого тогда будет считать супергероем))
Без зла - нормальное. К этому надо стремиться, но пока это невозможно. В нас много гордыни.

"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Zybik Хитрый
Зло всегда будет, иначе никак.
Dmitriy Deordiy
Если не будет зла, как определить, что это добро, они должны быть как противовес друг другу
Сегодня услышал фразу, в которой говорится: "Как только к вам пришла мысль не наполненная любовью, знайте что мы впустили в себя духа злобного..."
Есть две жизни телесных . Первая короткая жизнь со злом (дьявол) , для сортировки (испытания) людей . Вторая вечная жизнь Рай и Ад, в других планетах .
Кто то может, кто то не может. Если тело наделено силами добра, то может. Вот есть некоторые люди которые делают добро просто так и получают от этого удовольствие, а есть люди которые чморят таких людей и тоже получают от этого удовольствие.
Тут нужно понимать по разному, у кого какие намерения, вот что главное, а это главное является мотивом к действию у самого человека: если говорят что требуется Зло, может быть они имеют ввиду способ противостояние вообще Злу, как в поговорке, кроме лома нет приема, только лома лишь другого. Может они думают, Зло вышибут другим Злом, но они ошибаются часто в таком случаи, это как тушить огонь таким же огнем, или пытаться залить костерчик бензином, а не водой. Я думаю, что люди привыкли к тому, что в мире столько Зла, что они стали считать его неотъемлемой частью жизни, привыкли и не замечают того сами, что говорят, но они в корне ошибаются, потому что ЗЛО оно завезено сюда другими, темными цивилизациями на Землю, и принимать его и не бороться, это значит потворствовать Злу.
Сергей Иванов
Зло, как и добро, внутри человека, в его сердце. Если у кого-то ( не будем называть фамилий))) внутри зло, то он полагает необходимым, чтобы оно существовало в мире.
Понятия "добро" и "зло" - субъективны и относительны.
Рост популяции кроликов или комаров - "добро/зло" для кого? Убийство отдельно взятого кролика или комара - "добро/зло" для КОГО?

Что касается "ребёнок не вырос и не натворил зла"... Опять же "добро/зло" для КОГО?
Константин Шегай Люди потерялись в этих понятиях с тех пор, как сорвали плод и тем самым ПРИСВОИЛИ СЕБЕ ПРАВО устанавливать то, чего не знают. До этого все было в порядке, Сам Создатель им говорил, что правильно, а что нет и ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО и комарам и кроликам :))
Когда то Адам и Ева жили в мире, где не было зла, пока они не выбрали зло. Поэтому жить, осознавая что такое зло и при этом жить без зла, вполне возможно.
Асет Рамазанов Значит "не было зла", но древо познания "зла" УЖЕ БЫЛО???
Вы бредите???