Энергия - вид материи!
Душа материальна, так считаем мы - материалисты теологи!))
Религия, вера
Объясните пожалуйста, кто в курсе, как бессмертная, нематериальная душа человека и\или животного может быть дышащей?
Все духи связаны друг с другом единой средой, вот ею и дышат
Забейте на эту религиозную пургу! Это же 100 % бред !
Дух в ней "дышит".
А душа не дышит. И в ваших цитатах этого нет.
За чем дышать Мне если нет плоти? Это плоть дышит .
Моё сознание это не кусок плоти в котором вы или я сегодня .
Моё желание в конце одно, не ложить меня в сырую Землю а сжечь и развеять так чтоб не было ритуального места куда придут или могли б придти мои родственники .
Потому что душа управляет в тонком теле потоками праны - жизненного воздуха.
Смотря какой смысл под этим словом
или голодной ))
у животных нет души, а после смерти душа становится более материальной
Gaukhar Кenzhebayeva
В животных есть душа, НО животная.
Что такое душа? Тело+дух=душа.
1). Душа есть только у людей. У животных души нет.
Человек - это разумное + волевое + личностное + смертное создание, с потенциалом к вечной жизни (спасению).
Животное - не имеет личности, не имеет свободной воли, не имеет разума (духовности), т. е. не может осознать Бога и ему поклоняться.
2). Душа - это биоплазмоид.
По мере развития (эволюции) она из моронтийного состояния трансформируется в полностью духовное, т. е. становится духом.
Моронтийное состояние - промежуточное между вещество и энергия.
3). Человек имеет ПОТЕНЦИАЛ вечной жизни (бессмертия).
4). Автоматически бессмертие не даётся ни кому. Надо признать Бога (Райскую Троицу) и решить, что хочешь спасать душу.
Вывод: цитаты неплохие, но инфа устарела.
Читайте "Книга Урантии"
www.urantia.ru/book
2). Душа - это биоплазмоид.
Читайте "Книга Урантии"
www.urantia.ru/book