Религия, вера
Есть ли Бог? Аргументируйте свой ответ
Сергей Голубев
Спасибо тебе, теперь я уверен в его существовании на 100%
Мальчики и девочки, какие вы молодцы...) С программой разговаривает... ай красавы!!! )))
Нужно уточнение тут. Что такое Бог? Аргументируйте, пожалуйста.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
да, если бы не было - я бы сейчас не читал эту хрень
есть, живу его и слышу
У слепых людей часто обостряются слух и осязание, что помогает им распознавать вещи, которые они не могут видеть. Таким же образом вы можете задействовать различные чувства, чтобы исследовать окружающий мир и познакомиться с невидимым Богом, который его создал. «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Подумаем, к примеру, о нашем общем доме. Земля удивительным образом создана не только для того, чтобы мы могли на ней существовать, но и для того, чтобы мы радовались жизни. Когда мы ощущаем легкое дуновение ветерка, греемся в теплых лучах солнца, пробуем сочный фрукт или слышим упоительное пение птиц, мы приходим в восторг. Не говорят ли эти подарки о заботе, нежности и щедрости нашего Творца?
А что вы можете узнать о Боге, наблюдая за нашей Вселенной? Небеса свидетельствуют о силе Бога. Последние научные исследования говорят о том, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением! Когда вы в следующий раз будете смотреть на ночное небо, задумайтесь: «Кто источник энергии, благодаря которой возможно расширение и ускорение Вселенной?» Библия говорит, что у Творца «изобилие... мощи [или энергии]» (Исаия 40:26). Божьи творения свидетельствуют о том, что он Всемогущий — Тот, кто «велик силой» (Иов 37:23).
Вы хотите что бы вашу волю изнасиловали? Ни кто вам не даст таких доказательств.
Есть. E=MC^2
Какой из нескольких миллиардов?
Есть. Вот так я аргументирую свой ответ.
не нужно аргументировать! это внутренний путь
Нет. Потому что в тебе его нет.