Религия, вера
И всё же, на чём, на самом деле, основана "логика" любимых нами "Свидетелей Иеговы"?!
это реальная секта
Феликс Фатуллаев
а что такое секта? Чем секта отличается от не секты? Что плохого в том что человек находиться в секте?
Когда Христос воскресит своих последователей, «принадлежащих [ему]», он покончит «со всеми правительствами и со всеми властями и силами» (логика подсказывает, что речь идет обо всех правительствах, властях и силах, противящихся наивысшей воле Бога). Затем, в конце своего Тысячелетнего правления, Христос «передаст царство своему Богу и Отцу», покорившись «Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех». Логику нельзя пощупать, ее нужно понять и увидеть духовным зрением.
Проповедь и обьяснение различных вопросов основаны на Библии.
А что вы имеете в виду под словом "логика", которого "нет в Библии", непонятно.
А в религиозном бреде вообще логика присутствует?
Да, в Библии нет слова "логика", но если бы вы, прежде чем задавать вопрос поинтересовались, что это такое, да при этом внимательно бы читали Библию, то увидели бы, что обладая совершенным умом, Иисус прибегал к логическим рассуждениям, чтобы опровергнуть ложные обвинения религиозных противников. Однако во многих случаях он использовал этот прием, чтобы преподать ученикам важные уроки.
Так вот, к вашему сведению, что логика — это искусство правильного мышления или разумного рассуждения. Она дает понимание, потому что с ее помощью какой-нибудь вопрос объясняется во взаимосвязи его частей. Логикой показывается, почему они совместно действуют и составляют единое целое.
Свидетели Иеговы следуя примеру Иисуса Христа, тоже используют логическое мышление этот дар Бога.
А для вас это удивительно.
Пусть мечтают))
Да Вы просто мудрец.