Религия, вера

Когда второй раз придёт Христос, будет тысячилетнее Его правление ?

Да.
В книге Откровение 20:2-7 шесть раз конкретно упоминается, что Тысячелетнее царство будет длиться 1000 лет. Если бы Бог желал сообщить о «длительном периоде времени», Он мог бы легко сделать это, не повторяя однозначно и многократно точные сроки.
Библия говорит нам – когда Иисус вернется на землю, Он провозгласит Себя царем Иерусалима и воссядет на троне Давида (Луки 1:32-33). Буквального, физического возвращения Христа для установления царства требуют и заветы Бога с людьми. В завете с Авраамом Господь обещал Израилю землю, потомство, величие и духовное благословение (Бытие 12:1-3). В палестинском завете Израилю обещалось возвращение на землю предков и владение ею (Второзаконие 30:1-10). Завет с Давидом обещал Израилю прощение, благодаря которому нация могла бы получить благословение (Иеремии 31:31-34). Эти заветы будут исполнены при Втором пришествии, так как в то время Израиль будет вновь собран со всех концов мира (Матфея 24:31), обращен к Богу (Захарии 12:10-14) и возвращен на землю под правлением Мессии, Иисуса Христа.
Юлія Лаврик
Лучший ответ
никогда. исус это сказки для дефективных детишек
Елизавета Садовникова написано, что он придет в последний день перед концом света, но скорей все устроют без него
ДО ПРИХОДА НА ЗЕМЛЮ ИИСУС БЫЛ АНГЕЛОМ

«Я сошёл с неба» (Иоанна 6:38).

Чем Иисус занимался на небе?

Колоссянам 1:15, 16
Иегова создал Иисуса самым первым. Он взял его в помощники, когда создавал всё остальное. Иисус учился у своего Отца на протяжении миллиардов лет.

Луки 1:30—35
Иегова послал Иисуса на землю.

3. ИИСУС ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ

«Пусть дети приходят ко мне» (Марка 10:14).

Какие качества Иисуса Христа вам особенно нравятся?

Марка 10:13—16
Он был добрым, и с ним было приятно общаться.

Иоанна 4:9, 27
Иисус ценил женщин, он уважал их достоинство.

Иоанна 13:2—5, 12—17
Иисус был смиренным.

Матфея 9:35, 36; Марка 1:40—42
Иисус хотел помогать людям.

4. ИИСУС ВСЕГДА ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ БОГА

«Я... завершил дело, которое ты поручил мне выполнить» (Иоанна 17:4).

Как пример Иисуса Христа помогает нам быть верными Богу?

Матфея 4:1—11
Иисус не предал Бога, когда его искушал Дьявол.

Марка 3:21
Иисус не переставал исполнять волю Бога даже тогда, когда его родственники насмехались над ним.

1 Петра 2:21—23
Иисус никогда не мстил своим врагам.

Филиппийцам 2:8
Иисус остался верным Богу до самой смерти.

Евреям 10:12, 13; 1 Петра 3:18
Иегова воскресил Иисуса к жизни на небе.