Религия, вера

Почему Бог допустил ращвратные действия дочерей Лота?

История с дочерьми Лота несет два весьма важных урока...

Первый в том, что вполне можно быть девственником, но иметь развращенные ум и тело. Помните, как Лот сказал о своих дочерях? "вот у меня две дочери, которые не познали мужа" (Быт. 19:8). Однако в конце истории читаем, что дочери оказались весьма искусными в том, что богобоязненной девушке даже в голову не может прийти. Проще говоря, они вынесли с собой из Содома то, чему там научились, и сразу применили это на практике.

Второй урок намного сложнее и болезненнее... Судя по тому, какие последствия повлекло за собой спасение этих двух девиц, можно сделать довольно простой, но страшный вывод... лучше бы ангелы не брали их за руки и не выводили из Содома. Потомки дочерей Лота стали вечными врагами Божьего народа, а потом и вовсе исчезли с лица земли.

Бог милостив и любящ, но в этой истории Он наглядно показывает нам истину о том, что оставить развращенного и не желающего каяться грешника в живых - означает создать проблему для тех, кто хочет жить праведно. Потому что Бог не отменяет свободу выбора, дарованную людям. Пока люди дышат, они будут жить так, как работают их "мозги".

Так вот если в истории падшего человечества Бог допускал "спасения" таких людей, как дочери Лота или Каин, продлевая им жизни, то в последний день Он это не сделает. Почему? Потому, что только полностью удалив носителей греха, можно гарантировать счастливое существование тем людям, которые хотят жить праведно. Вот как об этом сказано в Матф. 13:40-43
Елена Бородий
Лучший ответ
Они тогда еще не знали, что через столько веков эти действия назовут развратными.
Потому что Бог дал человеку свободу выбора
А точно горшечник должен отчитываться перед горшками о мотивах всех Своих действий и даже бездействий?! Может Всеведущему виднее, и не наше дело лезть с психоанализом к Всевышнему, не будучи в силах даже с самими собой разобраться?
Luiza Tyagay
для него это норма.
Про содом игоморру я уже писал вам зайти можно и почитать. Скоро мы сами станем такими. Только в Библии представлено, будто это жители сами дошли до этого. На деле же сатана заражает вирусом содомии, и люди не могут нормально совокупляться внедренный в их тела агент сатаны заставляет их менять ориентацию. Мы теперь тоже этим заражены и процент пидарасов растет, только люди в этом не виноваты. А в чем заключался грех дечерей Лота?
Антон Князев
Наталья Гетьман близко... послушай на ютубе виктор савельева... тебе должно понравится...
У них не были развратные мысли, им самим трудно было пойти на такое, потому и напоили отца своего . Они хотели род отца продолжиь, Бог видел их мотивы и не уничтожил их, хотя то что их род в конечном счёте исчезло, это говорит о том что Бог их не благословил.
Наталья Гетьман вообще то это не люди были, а иная форма жизни в человеческом теле...
он заслужил это. он хотел их отдать толпе.
а они были испорченны содомской культурой
Kanat Kafizov
Потому что это Бог. Он у нас извращенец еще тот.
Т*
Талунь ********
потому что человек имеет свободу волм