Можно, но этому надо долго и упорно учится, изучая и применяя в своей жизни библейские принципы и узнавая личность Бога - его качества, образ мышления и действия, его пути и намерения.
Чтобы научится смотреть на все с точки зрения Бога, нужно изменить свое мышление.
В Библии приводятся примеры тех, кто изменил свое отношение к другим. Одним из таких людей был апостол Петр. Петр был евреем, и он никогда бы не переступил порог дома, в котором жил нееврей. Петр изменил свой взгляд, когда понял, что по воле Бога люди из всех народов должны присоединиться к христианскому собранию (Деян. 10:9—35). Савлу, который позднее стал известен как апостол Павел, тоже пришлось изменить свое мышление и избавиться от предубеждений. Он признался, что люто ненавидел христиан и «неистово преследовал собрание Бога, опустошая его». Но когда Господь Иисус исправил Павла, он полностью пересмотрел свои взгляды и даже подчинился руководству тех, кого раньше преследовал (Гал. 1:13—20).
В отличие от нас Бог, образно говоря, использует широкоугольный объектив, который создает изображение не только самого объекта, но и всего, что его окружает. Мы, возможно, склонны останавливать свой взгляд на неприятных нам чертах характера, тогда как Бог видит всего человека беспристрастно, замечая его хорошие качества.
Религия, вера
Возможно ли научиться смотреть на все вещи, происходящие под солнцем, глазами Бога?
Через кристально чистое сердце.
Можно
Я смотрю постоянно. да и вы тоже-кто сомневается-докажи мне обратное через суд.
Глазами Бога - нет смысла . А вот Светом Бога - Светом Веры можно .
Нет конечно
Дарзай!
НАДО ВПУСТИТЬ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ И БОГ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВАШИ ГЛАЗА -- ЧТОБЫ ВИДЕТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ЗЕМНОЙ МИР ...У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ..СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ ..
Можно, только мы не догадываемся в этот момент ...
Да конешна
А на какие уже научились?
Да.