Религия, вера

Почему многие целители, лекари, гадалки относят себя к православным?

Наташа К
потому что таким образом им легче втереться в доверие к своим клиентам (но каждый православный человек знает, что гадание и колдовство - это грехи: а грехи низводят человека в ад!)
Альбина Бикмухаметова
Лучший ответ
Им так удобнее, чтобы потом всё валили на православных.
Всё это от лукавого_____________________)__________))
Оля Миненко
сатана обезьяна Бога, постоянно маскируется. и слуги бесовские также маскируются, боятся показать свою личину
Валерон .
потому что их клиенты - не дюже умные люди с мифологическим сознанием.
В*
Вова *
Они так думают. что дар сей пришел от Бога
Андрей Петров
Руслан ******* И не все православные....
потому что если правду скажут то за ними не пойдут
хотят чтобы потом их к святым приписали.. хотя всех этих "целителей" инквизиция к колдунам относила и жгла и топила .. ну и вешала.. еще конями разрывала.. и голову рубила.. и .. ну вы поняли))
Пока относят.
- а потом их отвозят как и всех...
Муррр...
не знаю, как-то это всё от Лукавого))
Den =)
Потому что именно православная религия, не вера. Разрешает сатанистам делать все что угодно, потому что о живом Боге там меньше всего говорится, только об старцах, учителях, мощах смертников и прочих ...
То не по вере ))) Потому что вера христианская на Руси изначально была правоверной. До Никона. А православием называли себя приверженцы Старой веры. От слова славить Правь. Не путать с старообрядством. А большинство названых персонажей используют (часто неосознанно) знания древних дохристианских славян, имея дар, в очень редких случаях и по запарке или по умыслу ассоциируют себя именно со славившими Правь. А чтобы не было гонений со стороны церкви, все делается под маркой православной ЗАО РПЦ. Это ж нехилый заработок )))
Майя Алинова
а кто к ним пойдет если назовутся католиками или баптистами?
Lisa0302 Лиса
Ну.. церковь.. говорит что все это от дьявола.. А людей же надо привлекать.. и они делят магию на чёрную и белую.. И они же людям помогают.. мужа возвращают.. наказывают разлучницу.. она же плохая. Это белая магия.. значит от бога..!! А то что проблема эта мужа и жены.. она да же не знает.. Итог.. страдает случайный человек.. Люди умные.. приспосоляемые.. расчетливые.. и другие.. забитые горем.. мстительные и озлобленные.
Потому, что всю грязь прикрывают "благими делами" Если бы они назвали себя сатанистами, кто бы пошел к ним на прием?
Имеют право.
Это комерческая мимикрия.
Например: цыгане выдают себя в тех странах в которых живут или за православных, или за католиков, и даже за мусульман. Так проще добиться доверия.
Фарит ***
тут два варианта:
1) потому что умственно неполноценные
2) потому что так выгоднее
Бог им судья