Религия, вера

Рожденный ползать, не полетит, рожденный глупым не поумнеет, рожденный Человеком творец, как БОГ?

все что сейчас совершенное, когда то было не совершенным.
Оксана Корчемкина
Лучший ответ
Лариса Василенко "...Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов" (Экклезиаст 7:29).
Жалкая попытка сумничать
Владислав
Вова Пантиховский вам видимо не поумнеть
Бог если призовет, то и змеюга полетит, не сможет полететь вверх, полетит вниз
Иван Сапа
Гордый ассоциируется с глупым, потому что слушать не умеет и упирается в своем мнении.
..
...katrin ...
Вова Пантиховский гордый сам строит своею жизнь, это не гордыня
Полетит и поумнеет, просто не быстро это произойдет) У человека есть все шансы стать творцом.
Гайрат Бакиров
и кто у нас был рожден умным?
ИСХОДЯ ИЗ ТОГО: ЧТО рожденный с руками и ногами их лишается, можно предположить, что если только наблюдать - а не приписывать себе все наши действия и дать действовать только Богу, можно будет только наслаждаться жизнью.
Рожденный ползать может научиться ходить, а потом встать на ноги.. и идти с гордо поднятой головой.. и летать то же. Все дети рождаются.. без знаний.. они сначало учиться дышать.. потом есть... и так далее. Если есть психические и умственные отклонения.. то не по умнеет.. А может приобрести навыки по обслуживанию себя.. и трудовые.. а это много значит. А рожденный человеком.. не факт что он им станет.. У нас много людей.. которые не имеют право носить это имя.. человек.. Чекатило.. и им подобное..
Юрий Евдокимов
Ползающий конечно не полетит, но вот глупый вполне может поумнеть.... Ну а Бог рожденный человеком является Богом по сути своей, но в человеческом земном теле (если Вы о рождении Иисуса на Земле?). Вот и вся правда.
Azat Kassenov
А кто же создал человека? "Познайте, что Иегова — Бог.
Он сотворил нас, а не мы сотворили себя" (Псалом 100:3).
"Рожденный ползать, не полетит" - гусеница и бабочка.
"рожденный глупым не поумнеет" - новорожденный глупее выпускника института.
и т. п.
Смешно. Рождённый, рождённый.

Природа- при роде. По естеству рождения, по этой причине естественно и плевать, что дураки с этим не согласны.

Человек- инструмент разума Бога. Инструмент познания Богом, себя самого.

Плевать что дураки и с этим, не согласны)))