Религия, вера
Какое объяснение даст религия, если обнаружат жизнь на других планетах?
Прилетели, принесли с собой жизнь, обнаружили.
Ренат Муждабаев
А, если жизнь будет отличаться от земной.
вот когда обнаружат, тогда и поговорим, а сейчас чего попусту языком трепать?
Ренат Муждабаев
Вероятность этого достаточно велика. В Ватикане есть рабочая группа которая работает на объяснением на такой случай т. к. по Библии жизнь есть только на земле.
пастор Шлаг лупил суковатой дубиной по голове Йоду старого учителя джедаев, лупил и приговаривал --я научу тебя, жаба инопланетная любить нашего господа!
не обнаружит
Ренат Муждабаев
Почему?
ну вот когда обнаружат тогда и обсудим чего сейчас то впереди паровоза бежать
Отсутствие жизни в космосе это доказательство разумного замысла в отношении обитаемой земли
И наоборот это противоречит эволюционному механизму образования жизни (в космосе тоже должны летать какие-нибудь организмы питающиеся реликтовым излучением).
Что вы хотите обнаружить? Таких же муравьёв, на другой планете? Муравьи разве знают, что есть другие более крупные животные, которые одной ступнёй могут раздавить их муравейник.
Ренат Муждабаев
Не понял ваших слов.
Дух вездесущ.
С т. з. Христианства жизни на иных планетах быть не может, и даже ересь, то есть отступление от Христианства, предполагать это.
Если Ватикан как-то хочет объяснить, то это ни что иное как ересь.
Иные религии могут допускать существование жизни на других планетах, более того, такие религии как Индуизм изначально говорило, что есть жизнь на иных планетах.
Пусть обнаружит, тогда будет видно.
А причем тут религия? Ну и на Марсе построим храмы ничего замудренного не вижу в этом чтобы там была жизнь. Да и если Вселенная создана Богом тем более
Сначала найдите
Не обнаружат. Обитаема только Земля и околоземное пространство.
Ренат Муждабаев
Вы по прежнему считаете что солнце крутиться вокруг земли?
Это где интересно в Библии написано, что жизнь есть только на Земле? Ссылку можно?
Ренат Муждабаев
Спроси у любого священника, он тебе скажет что жизнь есть только на земле. На чем они основываются, я хз.
А мы, скажет, и не сомневались - и ссылочки, ссылочки на писания, апокрифы...
Бог не на небе, он везде...