Религия, вера

Зачем одной части Бога называть другую часть своим Сыном?

Anton Grigorjev
Бог Иегова назван Отцом, поскольку он Создатель (Исаия 64:8). Иисус назван Сыном Бога, поскольку он был создан Богом. По этой же причине другие духовные создания и даже первый человек Адам тоже называются сыновьями Бога (Иов 1:6; Луки 3:38).

Все они - совершенно разные личности не равные друг другу. Никто, безусловно, не является частью другого.
Елена Елена
Лучший ответ
Для того, чтобы Божий Дух мог воплотиться в материального человека
Рухлина Анна
Яна Ульева Воссоединить в себе разорванное грехом единство Бога и человечества для тех кто пойдет за Ним.
Затем, что он еще и (или прежде всего) человеческий сын
Пути господни неисповедимы и создатель такого сложного мира может быть сам себе даже тещей )
Не человеческого ума дело
Сергей Сидоров Творец - Бог порядка, бардак только в головах людей.
А чтоб несогласные с этим горели в аду...
;)
...гы-гы-гыыы)))
У них там, на ближнем востоке, большая рождаемость .
Michail Barsuk
Потому что и ваших детях есть вы
Леонид Останин
Anton Grigorjev правильно -но я не мой ребенок Он отдельная личность
это мозги у вас из двух частей -правой и левой.. а у Бога Личности
Оля Гашева
Сергей Сидоров Две личности - два Бога. Считать умеешь?
это из разряда богословских споров.
Ева Зобелайте
ОН (Отец Небесный) не сопоставляет себя и бога, но они разные, выше всех явиться не может.
-----------------------------
Человек создание Земли (планета), либо созидание, либо что-то иное что невозможно отнести к делам нечеловека?
-----------------------------
Видимо ошибаются не сопоставляя человечество и бога, они разные. Ошибаются видимо в том, что Высший и Господь разные вещи одной веры в божью кару. Бога никто никогда не видел, но почему-то ищут и уже давно. Почему ищут? Не потому ли, что Высший узник бога, предел через который ОН не может перескочить в неиспорченное.
У человека есть Мысль-Слово-Действие, а у Бога Отец-Сын и Дух Святой.
Сергей Сидоров А ещё человек может спать, быть под гипнозом и в коме.
никто никого не называл .Купаетесь в скасках
Чтобы СИ спрашивали
Сергей Сидоров Слабо ответить?
Принцип, именуемый в Исламе «Таухид», был выделен Моисеем в отрывке из Библии, известном как «Шма» или декларация иудейской веры:

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4).

Спустя около полторы тысячи лет, Иисус повторил эту фразу слово в слово:

«…первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый» (Марк 12:29).

Через 600 лет пришел Мухаммад с тем же посланием:

«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него…» (Коран 2:163).

Христианство отклонилось от идеи Единственного Бога в сторону весьма странной и мистической доктрины, сформулированной лишь в четвертом столетии - троица
Людям так понятнее
Анна Гусакова
Anton Grigorjev троица понятнее?
3:17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын
Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. 4
4:1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для
искушения от диавола,
Евангелие от Матфея
Откушать сыночка и запить кровушкой? Говорят бог триедин, до них насчитывали аж с десяток.
Богов много
Anton Grigorjev но если верить в троицу -то да многобожие