Религия, вера

Грех цареубийства пал на 7 колен от тех, которые убили царя! Виноваты ли украинцы в убийстве царя?

ВОПРОС ТОЛЬКО К ВЕРУЮЩИМ!
А что среди украинцев не было революционеров? Котовский например.
Павел Летунов
Лучший ответ
Украинский патриархат отпал от православной церкви в 1992 году.
Таков удел всех царей - дворцы, роскошь, интриги, убийства, отравления или гильотина... нечаянно или по неведению царем не стать.
Глупости. Виноват тот, кто убивал....
Вовик Татур
Вера в инопланетян подходит для ответа?
Дмитрий Дмитриев Нет, абсолютно.
Проблема в том, что неграмотные верующие не понимают: у царя был шанс умереть царем, а не ссыкливо писать отречение.
Потому расстреляли не Императора Российского, а банального Николашку Романова. Никакого греха.
Вадим Сидоренко Не получился из Николая Леонид. )) И епатьевский подвал на Фермопилы не тянет.
Отрекшийся гражданин Николай Романов - не Царь. Бывших царей не бывает ) Это вам не сраный президент или регент. Царь - это божий помазаник. Он должность занимает потому, что ему так Богом поручено - и не ему отказываться от порученной миссии.

Убийство, конечно, очень плохо. Но Николай второй сам довел страну, ввереную ему богом, до ручки. А потом отрекся. Ну, вот и получил.

Почему стоит вселенский плач, и какой-такой грех на поколениях - решительно не понятно.
Анна Пирожкова
Вот ведь как странно... Те, кто кричал о том, что цареубийство - грех, стремясь не допустить свержения старой власти, умерли. Целая эпоха с тех пор прошла. А формула "цареубийство-грех" осталась...
а тех кого по его приказу расстреляли, они нелюди что ли
Разве убили царя, а не обычного полковника Романова, который отрёкся от престола в пользу брата? Почему верующих не заботит то, что сами цари убивали царей? Петра III, Павла I и др.? И причём тут вообще украинцы?
Bakha Erlanuly