Религия, вера

Как вообще можно стать Святым, кто знает, а?

Достичь святости очень просто.

Знаете ли вы, что люди счастливее дьявола? Потому что они имеют возможность покаяния, молитвы, ежедневного очищения от греховных помыслов и поступков. Это и есть путь к святости. Живите по заповедям — и будете святы. Что может быть проще? Не имейте идолов, поклоняйтесь единому Богу. Чтите воскресенье, потому что Господь, сотворив мир, на седьмой день почил от дел своих, Христос же воскрес. Это так легко! Не завидуйте, не прелюбодействуйте, не смотрите с вожделением, не злословьте. Все эти заповеди просты, но нужно только захотеть их исполнять. Захотеть! Святая жизнь — это всецелая преданность человека Богу. Волевое решение: мне без Бога нельзя.

Святость начинается в момент, когда мы приносим себя в дар Богу, делаемся Его собственностью. Хотя, конечно, это не делает нас автоматически святыми! Святость человека была и будет сочетаться с какой-то долей греховности, однако человек Божий, признавая, что в нем еще есть несовершенство, уже стремится к изменениям, переработке своих греховных качеств, которые постепенно должны исчезнуть.

Александр Забегаев
Лучший ответ
Святой означает излучающий свет.
Тот, кто обладает ясным, просветлённым сознанием, которая проявляется в божественной мудрости.
Это также подразумевает наличие огромной мистической сверхъестественной силы.
В Йога Таттве Упанишад достаточно подробно рассказывается как стать святым, как приобрести мистические сверхъестественные способности.
Рекомендую!
Руслан Мифтахов А какие сверхъестественные способности ты уже получил?
Тебе уже не стать... Ты обманывать научился... даже с накруткой КПД.)
Слава Миняйло
Руслан Мифтахов Ты просто туп, как дерево, увы...
Настёна *** чел пытается стать высшим разумом самим с собой))
Делай как делали православные святые и станешь святым :-)
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: ...соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Андрей Габов
повторить жизнь святого
Tala Dranenko
Знаем !!!Но это очень трудный и жестокий Путь в этом сумасшедшем мире!! Пока!! Это нужно отдать все и вместе с тем быть на высоте ЛЮБВИ К людям и всему живому!!
А.
Ася .
Святость- прикосновение Бога. По РПЦ- святой должен совершать ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ чудеса. Впрочем, так во всех религиях.
Наталя
Руслан Мифтахов По РПЦ? А по Библии?
Просто. К Богу стремиться и для этого немножко сил прикладывать.
Ирина Иванова
Никому не гадить, всем помогать...
умереть во имя других.
Руслан Мифтахов Да, это наверное, самое верное дело!
Волю Бога святой ведает всегда, о каждом человеке, и о себе. Просите Господа Бога о себе ежечасно, так и станете Святым, может по преставлении к Нему.
Руслан Мифтахов По преставлении поздно уже будет пить боржоми, если посажены почки!
Только принятием верой, что ты уже святой во Христе Иисусе! Это НЕ заслужить человеческими силами!
Руслан Мифтахов Уверовал, и уже стал Святым??? Что-то не то ты мелешь, Артёмка!
Общаться с Богом.
Легко. Соблюдай йогу
Первое приятель:
голодай до 40 дней.
Потом читай святые писания индуистов.
Ты знаешь, если ты реально это исполнишь,
ты станешь полу-святым 100%.
Тояш Оразова
Руслан Мифтахов А соблюдаю Библию!
Наталя Бред.
Святые - это избранники Божии. Ответ: если Бог Вас не изберет, то никак.
Руслан Мифтахов А что сделать, чтобы он избрал?
Елена Миронова А как попы узнают кого бог сделал святым, а кого нет?