Религия, вера

про обрезание. Чё-то я не пойму: у некоторых народов есть традиция -

брать беспомощного маленького ребёнка и делать над ним изуверство - отрезать живую кожу в самой чувствительном месте, так что ребёнок орёт, но но может сопротивляться этому зверству. Это онои над ним делают из любви к богу?
Они то делают по незнанию того, что Бог это отменил
Сергей Картавцев
Лучший ответ
Это делается из гигиенических соображений
Иван Антипин тебе бы отрезать письку без наркоза по гигиеническим соображениям - вот я бы посмотрел
это традиция, гигиена и обряд ...смысл в этом есть и не стоит говорить о " самом болезненном месте"...это не так.
Се
Сергей
как знак, чисто символичиским, ну и гигиена
Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу. (еванг. от Фомы/апокриф)

В. П. ЛАВРОВА "КЛЮЧИ К ТАЙНАМ ЖИЗНИ":

"Половой эгоизм — вещь серьезная и самое страшное, что он трудно преодолим. На
этой споткнулись 80% всех имеющихся на сегодняшний день деградентов в двух
потусторонних мирах, вместе с нашим белковым. Но такой дефект, как короткие половые
акты, не так уж и не излечим. Чтобы этого не происходило, в Израиле полагалось обрезание.
"И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами, и между
потомками твоими после тебя, да будет у вас обрезан весь мужеский пол... Восьми, дней от
рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный
в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего
семени". — Бытие; гл. 17.

Бог приказал это делать и не счел нужным объяснить причину. И никто не пораскинул
мозгами, почему так надобно. Дело не только в санитарии и гигиене. Хотя это тоже имеет
место. Обрезанная мужская плоть исключает вампиризм половой системы. Необрезанная
плоть, в подавляющем большинстве, тяготеет к забору энергии из половой женской системы.
В этом случае мужчина здоровеет, женщина чахнет. Обрезание лишает мужскую половую
систему склонности к вампиризму и делает ее отдающей. С таким мужчиной совместная
жизнь не становится опасной. Раньше, когда женщина рожала по многу детей, сама природа
защищала ее от женских болезней, но сейчас она оказалась беззащитной перед своим
собственным мужем и его вампиризмом. Мужская половая система не должна забирать
энергию, ей положено быть отдающей, Для себя, во имя себя и ради себя работать не
годится. Такой системой, как правило, управляет разум вампирного свойства. Если взять
отдельно взятого эфирного человека и просветить его, как на рентгене, то вся половая
система вместе с управляющим ее разумом, будет черна. При 100% черноте стоит говорить о
полной дефектности системы".
я лично сделал обрезание в сознательном возрасте
Чисто гигиена.
Иван Антипин где гигиена? Крайняя плоть защищает головку от контактов с грязью внешней среды (ткань одежды, вода в реке и т. п. ) Промыть головку - вот гигиенично. А не допускать всякую инфекцию к той слизистой которая не является внешним защищающим эпидермисом. Надо же хоть немного думать о природных свойствах человеческих тканей.