Религия, вера

Почему в большинстве проблем, какую только не назови: глобальную или небольшую - можно логически прийти к виновности

атеизма в ней?
Потому что эгоизм и неверие разрушает человека, его жизнь наполняется скорбями...
Эмилбек Жолдошев
Лучший ответ
Дмитрий Александрович Атеизм - самая настоящая слепая вера.
А в библии сказано, что бедствия и тьму тварит бог.
Лариса Л@рис@
Міша Григорук Так или иначе, всю тьму творят люди. Иногда во имя религии, иногда - нет.
Ну а с кем еще сравнивать себя? все познается в сравнении. Многие орут-нужно сравнивать себя настоящего с собой в прошлом, ну логично, Но мы же разные личности -и в сравнении с друг другом познаем себя. Посему споры ведутся исключительно ради общения, все. Потому, что все внутри самого человека-вызывай в себе разные ощущения и познавай их внутри себя-так делают отшельники и им нескучно, а нам скучно! ну так мы еще обязаны принимать разные точки зрения-это и называется любовью, мы пришли в этот мир исключительно научиться любить. Посему Атеисты ничем от других не отличаются. Мы лишь отличаемся друг от друга готовностью, что то менять
Ravil Baymurzayev
Ни атеистов, ни верующих на самом деле нет. Потому что ни доказать ни опровергнуть то что он есть не могут. Толи бог не показывается нам чтоб мы его вопросами не грузили, толи его нет вовсе.
Міша Григорук Таки есть и верующие, и атеисты. Просто всё это - субъективизм.
виноваты все и нет смысла искать крайнего.
дай этой лысой обезьяне любую власть и она неминуемо станет гнобить ближних изображая на лице любовь ))
Ира Федорчук
Міша Григорук Кого ты подразумеваешь под "лысой обезьяной" - Путина, Обаму, задавшего вопрос, человечество в целом или вовсе Бога?
Логика, это методы, а не способы. Если пользоваться логикой для доказывания вины, то с помощью неё можно доказать что угодно. А если пользоваться логикой, как методикой к познанию, то она друг.
Ismayil Zamanov
Приведи пример, для начала.
Алло, Мистер Безаргументационность, ты просишь у других цитаты, а сам не приводишь НИ-ЧЕ-ГО. Что-то не так.
Дмитрий Александрович Экологические проблемы, большинство войн, инквизиция, коррупция, фашизм, терроризм, развращенность. Можно продолжать.
Дмитрий Александрович Урод, никто вам не обязан отвечать в момент.
Татьяна Морозова все проблемы из-за бессознательности и грубого отношения к детям- атеизм тут непричем
примеры ?
Светлана Жирякова Да в рот он eбал примеры.
Даже в той проблеме, что ты здесь пытаешься умничать, виноваты атеисты, которые изобрели интернет.