Религия, вера

Если священник избил человека это можно как то оправдать? в каких случаях это оправдданно?

А почему священника нужно оправдывать, если он совершает преступление? Разве он по умолчанию должен считаться лучше других людей?
Шахеризада Таменова
Лучший ответ
Оправдано только в целях самообороны, либо, если священник вступился за кого-нибудь, кого бьют или убивают и т. п. В иных случаях, избиение человека не допустимо ни священниками, ни мирянами!
Кирилл Долматов а если к нему не прикасались, а только взяли телефон на время посмотреть его сообщения, который он сам же и дал, но для другого например
Вот требования к тем, кто становится надзирателями: А потому надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить,  не должен устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумным, не воинственным, не любить деньги, хорошо управлять своими домашними, иметь детей в подчинении со всей серьёзностью .Там четко прописано--не бить других.
он изгонял дьявола
Татьяна Гусева
Marina Kokorina Вы это серьёзно?
Им почему то все позволено.. в светской стране! ((
Влад Белоус
А зачем, собственно, его оправдывать?
Ну погорячился немножко человек.
С кем не бывает?
Кирилл Долматов подумаешь ссадина на лице и голова болит да?
читал про одно судебное заседание. Судили священника за какое-то преступление, то ли украл чего-то, то ли еще что-то, не помню. Речь адвоката содержала такие слова: "Многие годы подсудимый занимался тем, что прощал нам наши грехи, и вот теперь, когда он сам совершил ошибку, давайте и мы простим его." Или что-то типа того. Хотя я, конечно, с этим не согласен.
Nariman Abliakimov
Владимир Мануков одно но, прощает БОГ.. нету власти этой у людишек-священников!
И Иисус сказал учителю: если ты истинный учитель и хорошо знаешь буквы, скажи Мне, что такое альфа, и Я скажу тебе, что такое бета. И учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа. И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает.
Денежное возмещение.
Саида. М.
Я человек православный могу и в морду дать .
Вова Львов
Шахеризада Таменова Не удивляюсь. На то религия и существует, чтобы, будучи скотом, считать себя нравственным человеком.
например преступника, напавшего на его близких
Викуся
Это в двойне грех! Ведь он должен учить миру, а он что показывает своим примером?
Waldemar Schlechter
На все воля божия, тем более еще в него демон вселился и вообще кого избивали грешник. так что это хорошо что еще не убили
Ислом Бакосов
Оправдания нет, тем более если он оправдывается сам, ссылка на то что и саященики люди актуальна. Другое дело старец, хорошо что не убил.