Религия, вера

В США морпех избил греческого священника

приняв его за арабского террориста)) )
Резервист морской пехоты США напал на греческого православного священника и избил его баллонным ключом. После задержания он утверждал, что Алексиос Маракис кричал «Аллах акбар!» . Происшествие вызвало бурную реакцию в американском обществе. Что думают по поводу трагедии простые американцы – те, кто узнал о ней из СМИ?

29-летний Алексиос Маракис с Крита приехал погостить в Тампу в штате Флорида на юго-востоке США. Вечером в понедельник, заблудившись в центре города, священник решил обратиться за помощью к 28-летнему Джейсену Брюсу. «Пожалуйста, пожалуйста, помогите» , – сказал Маракис морпеху на ломаном английском.

Джейсен Брюс
Брюс, который выгружал из автомобиля вещи, чтобы сдать их в химчистку, принял священника за террориста. Американец выхватил баллонный ключ и ударил им по голове грека, а затем, когда иностранный гость попытался ретироваться, пустился в погоню – эту сцену зафиксировала видеокамера уличного наблюдения.

«Небольшого роста человек убегал, а, а другой человек – огромный, мускулистый мужчина – гнался за ним. К концу погони он ударил священника четыре раза» , – заявил пресс-секретарь Департамента полиции города Тампа.

На бегу морпех вызвал 911 и заявил, что некий араб пытается его ограбить. Позже Брюс убеждал полицейских, что Маракис кричал «Аллах акбар» .

Представительница полиции Тампы в беседе с агентством подчеркнула, что греческий священник не владеет арабским. Брюсу предъявлены обвинения в нападении, решается вопрос о квалификации происшествия как преступления на почве ненависти. Морпех против священника
Сейчас убивают даже священников, к которым идут за спасением те же убийцы и наркоманы. Значит, не совсем у нас нормальная страна. Что говорить о Америке где негр почти не человек (((
Рустам Муртазаев
Лучший ответ
Карина Близнякова Негр почти не человек????То есть у них президент... =))))
Морпех избил греческого священика? Да, как он посмел? Видимо, у них такое злодеяние сходит с рук. Они ведь так же казнили Садаама Хесейна, таким же кустарным и незаконным методом, и наглым образом. Почему Джоржд Буш, эта лягушка с ушами и высосанными мозгами не болтается на веревке в каком нибудь сартире? А ведь, если быть честным до конца, ему там самое место уж давно быть. Или Гаагский Суд еще не определил его участь? Кстати, собранный из таких же лягушек недочеловеков, еще имевших наглость осудить Сербских Националистов. Да, что бы им и их детям до скончания века гореть всем в огне страданий и боли, если они такие тупоголовые от рождения. А все ЗЛО это мира сыпется, как через худое сито, из страны Великого ЗЛА - США. И все эти морпехи, не более, чем наркоманы, пристрастившиеся к этому зелью уже в Армии, или в своей воспитываемой семейке Адамсов, где конца и края не видно их уродству и безобразию.
Светик Гомез
Ну мало ли, попутал человек. Все жрецы в странных одеяниях ходят.
Морпеха на кол посадить ...дабы не обижал священников.
Ольга Микша
Та....ерунда!!!
Вот что такое драка священников) )

Смотреть YouTube Бей в бубен!! !За Иисуса!!!!
Де
Денис
И смех и грех. Мускулистое местное быдло против тщедушного заблудившегося священника =)(
А может он сам первый начал?
M_
Mолдiр _
Аэроклуб Гризодубовой Так оно и было. Сексуально озабоченный священникМатериал здесь: http://www.tampabay.com/news/publicsafety/crime/tampa-police-marine-reservist-attacked-greek-priest-he-mistook-for/1050707
В Греции священники отмордовали морпехов - вот это новость. Впрочем, пора конкурс объявлять - кто во что горазд???
Вера Бородина
абажаю истории про мужскую логику))) )
Грек глядя на накаченую фигуру америкоса, решил, что тот ему поможет
Америкос услышав не английскую речь, среагировал как учил прапор

интересно а грек в рясе был? не уточните для продления смеха?
Дильрабо Хуснутдинова Вроде без рясы. На фото не ясно, он полупокрыт одеялом