Религия, вера

Согласно переводу Нов. мира то, что проповедуется СИ - это глупость? 1 Коринф. 1:21++

....угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих.
Кто ходит с писанием и проповедует, конечно в других глазах они глупы .
Да и нет там ума в том что омывание от грехов происходит в водной Баньке .
Они смотрятся как пойманые в сети .
То есть сектанты .
Еслиб не было сект как ы б поняли что это плохо?
Если б не было Чёрного как вы можете понять что есть белое?
Если нет грязи как вам понять что есть чистота?
Они собсвенно пачкались в грязи шли грязными говорили о Боге и умный понимал что его там нет .
Скажите им спасибо за их глупость что они показали вам это собственным примером.
Спасибо СИ за вашу глупость и поиск Истины, то в которой в вас нет Знаний к Богу, только заблуждение .
Виталий Савицкий
Лучший ответ
В 1 Коринфянам 1:21 сказано о том что люди считают себя мудрыми и отвергают проповедь о Божьей истине, считая её глупостью, и что верующих в Истинного Живого БОГА имеют надежду на спасение. Внимательно прочитайте, что говориться дальше, стихи 22-25 :" Иудеи просят знамений, а греки ищут мудрости,  но мы проповедуем Христа, казнённого на столбе, для иудеев — повод для преткновения, а для других народов — глупость,  однако для призванных, как иудеев, так и греков, Христос — Божья сила и Божья мудрость,  потому что глупое Божье мудрее людей и слабое Божье сильнее людей."
Наталья Ермаченкова При чем тут это? Написано - глупостью того, что проповедуется.
Из контекста первой главы письма в собрание Коринфа видно, что речь идёт о точке зрение Бога на "глупое". "Глупое" или "не мудрое" относилось к простым людям .

1 Коринфянам 1:26 Вы видите, братья, кто вы, призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению, 27 но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, 28 и незнатное мира, и презираемое, несуществующее избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее