Религия, вера

Миссия христианина - "потерять душу" ради Спасителя?

Обновить душу.
Виталий Янбарисов
Лучший ответ
И стать рабом Бога
Таяна Ковалёва
Смысл в том, что если человек пытается спасти свою жизнь ценой нарушения Библейских заповедей и принципов, то ему это не удастся.
Giorgi Sxirtladze
Наверху правильно сказали.
Amil Huseynov
Христианин обновляет душу, меняется его облик, его название при его вознесении и воскресении. Сам Иисус говорит молиться нужно Отцу Небесному, что он с ним одно.
Viktoria Voytova
Исполнять волю Бога Исполняющий волю Божию пребудет вечно БИБЛИЯ
На такой подвиг был способен Иуда Искариот.
Всеми презираемый.)))
1). Эта цитата - хороший пример того, что нельзя буквально понимать Библию. И то, что многие места устарели или неправильно написаны теми, кто записывал учение Иисуса Христа, который учил устно и никаких личных записей специально не оставил. Он уничтожил все свои записи перед тем, как отправится проповедовать. И сделал это специально.
2). Так же этот вопрос хорошо иллюстрирует, что надо прочесть "Книга Урантии", чтобы понять многие аллегорические места. www.urantia.ru/book
3). Смысл становится очевиден, если понять, что слова "душа" использовано в этой фразе в двух разных значениях. В первом случае речь о жизни человека (душа в материальном мире).
Во втором случае о душе, как носителе бессмертной личности человека. Если перевести на современный язык: "сберегший душу в материальном теле, потеряет право сберечь ее после смерти (потеряет право жить вечно)". При этом сберегший душу - выбравший жизнь путём предательства заповедей Бога.
Соответственно : потерявший жизнь за Христа, получает право на вечную жизнь.
Ольга ))))
Миссия одна, кстати у всех религий, а не только христиан, Развивать (а если нужно то и Очищать) Душу, а инструментом, для этого является Духовность. Спаситель, лишь показал способы. Можете пользоваться своими, Вам выбирать, лишь бы итог был тот же, Спасение своей (и больше ничьей) Души.