Религия, вера

Иисус говорит правильные вещи, но иногда "заговаривается". Что значат его слова: "на суд пришел Я в мир сей, чтобы

невидящие видели, а видящие стали слепы" "не мир пришел Я принести, но меч"? Если не трактовать заумно, а просто как будто мы болтали и мне сказал
семья ...большая дружная семья ...а чё там исус напутал это его проблемы... ты живёшь сегодня ...а не тогда когда жил исус
Вячеслав_ Эгоист_Емельянов
Лучший ответ
)) Вам Иудеи "брешет" назвали законом .. ) Миссию не признают зато заставляют причищаться его телом и кровью .. так что вы хотите-то ? )
М-
Миша -)
Про слепых и зрячих, вам уже ответили выше и я согласен с отвечавшим. Про "я есьм" - значит я существую. Т. е. тот кто воплотился во Христе, или как его называет Иоанн Богослдов в своем евангелии Логос "Слово", существовал и существует еще до того момента как появилось время и все, что существует через Него появилось (читайте Евангелие от Иоанна). Иисус Христос - это не просто какой-то религиозный учитель - это воплотившийся Бог, Творец мира. Пришедший не просто проповедовать, но изменить природу человека, спасти погибающее.
Алина Гафурова
Иисус никогда не "заговаривался" Он принес в мир истину о Боге, благую весть о Божьем Царстве и предсказал что люди отнесутся к ней по - разному; одни примут всем сердцем, другие будут противиться и противодействовать родным и близким которые приняли эту весть.
Хорошие вопросы вы задали. Попробую на них ответить.
Сначала про видящих, которые стали слепы и прозревших слепых. Зрячими и потом ослепшими Иисус называет религиозных руководителей того времени (фарисеев, саддукеев, книжников и т. д..)
Хотя они знали Священные Писания, когда Пришел Мессия (Иисус), то они его не только не приняли, но всячески противодействовали ему. А люди из простого народа - "слепые"духовно, поверили в то, что Иисус- Сын Бога и стали его последователями.

Что означают слова "Не мир я принес, но меч"?Далее он говорит: "Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. И домашние человека СТАНУТ его врагами. (Матфея 10:35,36) Просто одни члены семьи принимают весть Иисуса, а другие нет. Часто так бывает, что неверующие члены семьи начинают противодействовать своим близким . потому. что те становятся последователями Иисуса и начинают проповедовать.
Сашко Орья
Сашко Орья Почему Иисус сказал, что он существовал прежде, чем родился Авраам?
Библия говорит о том, что Иисус был первым творением Бога- " Он — образ невидимого Бога, первенец из ВСЕГО ТВОРЕНИЯ "(Колосянам 1:15).Т. е. было время, когда Бог был один. Первого, кого он создал, был его Единородный Сын, который в Библии еще назван Словом.
Часто сам Иисус говорил, что пришел с неба : " Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий СОШЕЛ С НЕБА." (Иоанна 3:13). Поэтому, конечно же Иисус существовал задолго до рождения Авраама.
Читайте толкования к Евангелию, там все подробно написано