Религия, вера
Что говорится в Ветхом Завете про гоев?
Бог говорил что отвергнет свой народ из за отступничества и пойдет к народам. В 70 году разрушил храм и Иерусалим и пошел к народам.
Второзаконие:
« 4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]»
Книга Пророка Исаия:
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;…
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были цари их.
60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.»
3 кн. Ездры:
6:55 «… для нас создал Ты век сей. О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они – ничто».
Книга Ездры, гл. 9: 11. Которые заповедовал Ты через рабов Твоих пророков, говоря: «ЗЕМЛЯ, В КОТОРУЮ ИДЁТЕ ВЫ, ЧТОБ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ, земля нечистая, она осквернена нечистотою иноплеменных народов, их мерзостями, которыми они наполнили её от края и до края в осквернениях своих.
12. Итак, дочерей ваших не выдавайте за сыновей их, и дочерей их не берите за сыновей ваших, и не ищите мира их и блага их во веки, ЧТОБЫ УКРЕПИТЬСЯ ВАМ И ПИТАТЬСЯ БЛАГАМИ ЗЕМЛИ ТОЙ И ПЕРЕДАТЬ ЕЁ В НАСЛЕДИЕ СЫНОВЬЯМ ВАШИМ НА ВЕКИ.»
14. Неужели мы опять будем нарушать заповеди Твои и вступать в родство с этими отвратительными народами? …
Талмуд:
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею), тот по смерти не воскреснет!» – Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная.» (Талмуд, Баба Батра, раздел 55)
9 Акум – сокращение из начальных букв слов: «Абоде Кохабим Умаззалиот» – поклонники звёзд и планет. ( ПРАВОСЛАВНЫЕ )
.
И т. д. и т. п. )))
Книга Пророка Исаия:
3 кн. Ездры:
Талмуд:
.
И т. д. и т. п. )))
А что могут написать <<товарищи>> из логова сектантов - ближнего востока? Ничего хорошего .
Еврейское слово гойи - переводится как народы, переодически переводится как язычники, что по сути почти тоже если вспомнить, что славянское слово язык по сути тоже означает просто народ. и Язычество - это народная вера. Что интересно, я тут заглянул в Танах ( еврейский ветхий завет) и поинтересовался переводом и звучанием некоторых слов. Дак слово гойи и образованные от него слова типа легойим, лагойи используется и по отношению к еврейскому народу тоже. Т. ч. оно не обозначает каких-то двуногих скотов как любят у нас писать в интернетах, Просто в узком понимании евреи со временем начали обозначать этим словом все другие не еврейские народы. Т. е. по сути народы. Видимо как мы говорим к примеру люди говорят, обычно не подразумевая самих себя, а других.
Гои-это народы не еврейской национальности. При чем не только русские, а именно ВСЕ! И все, что там выше написали чушь и ересь полная! Все рабы)) гоев убивать))) только история показывает СОВЕРШЕННО ОБРАТНОЕ, не находите?
*** ***
ну и как вам сейчас что твориться вам нравиться или вы уже убедились в свой правоте...Между прочем это читал лекции генерал Петренко ныне покойный, который видел будущее России и во что ее превратят ради наживы.
Все, кто не еврей- ГОИ. И это проходит четко по всей библии. Прославление и возвышение только евреев прослеживается в библии. ВСе остальные народы -РАБЫ евреев. Так и сказано.

Если у вы на истине то пожелайте себе побыстрее смерти если вы говорите правду.