Религия, вера
Чтобы понять Библию, что необходимо помнить и применять?
"ТЫ (БОГ) СКРЫЛ это от мудрых и умных, а ОТКРЫЛ это младенцам" (Луки 10:21). Эти слова Иисуса Христа показывают, что для понимания Библии необходим правильный настрой. Мудрость БОга проявляется в том, что он дал нам такую книгу, истинный смысл которой могут понять только смиренные, готовые учиться люди. Для того, чтобы правильно понимать Библию необходимо молиться не только о том, чтобы понять, но и сердцем принять написанное. Важно быть восприимчивым к тому, что узнаешь и применять это в своей жизни.
...чтобы понять Библию - нужно изучать ее с наставником . И практиковать.
Без наставника и без практики - все останется в теории.
Ни мировоззрение, ни характер, ни образ жизни - не поменяются.
Потому что гордыня.
Понимать Священное Писание в русле Священного Предания и трактовок Святых отцов.
Чтобы понять сказку про Колобка, что необходимо помнить и применять?
Наверное, надо помнить буквы и применять умение читать.
Алексей Шестопалов
вы даже сказку про колобка не понимаете, а ведь в сказке иносказание. мудрым молодцам урок, наставление Дураки что сказки попирают, что Историческое Писание.
Что-то библия не помогает в поднятии кризиса в стране, а только усугубляет...
Алексей Шестопалов
потому что ее не используют, а мудрость постигается верой. а сколько людей в государстве, особенно ключевые позиции верят Богу и Писаниям?
До сих пор ещё у Библии нет общего понятия
Всяк на свой лад
Что бы правильно понимать Библию следует знать из чего состоит Любовь от Бога.
Гнать от себя Свидетей иеговых
Чтобы понять Библию, нужно молиться о помощи святого духа, тщательно ее исследовать.
что бы понять цели библии, надо понмнить что написана с применением методики НЛП, а применять надо приемы защиты...
Алексей Шестопалов
любая идеология и институты работают на НЛП. СОЗНАИЕ МЕНЯЕТСЯ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ.
помнить - что ты в этом ничего не смыслишь.
применять - знания (о понимании писания) тех кто показали своей жизнью что они достигли милости Божей.
Веру и контекст, иначе информация будет закрыта и люди останутся ни с чем. и даже инфа повредит им. Еще, без Духа понять глубину Библии никому не удавалось.
То что будешь рабом евреев... увидел еврея-кланяйся.
чтобы понять надо поверить..