Религия, вера

Каким в наши дни должен быть человек? Жестким и прагматичным? Быть мягким, добрым и честным нельзя? Затопчут?

Данияр Калиман
...Иисус был мягким - когда исцелял больных. Но Он был и жестким, когда выгонял торговцев из храма.
Александр Ахметшин
Лучший ответ
Чистое сердце не даст Господь растоптать.
А с какой стати они ваши? )
Elena Latifullina
Желательно быть умным.. всё остальное приложится.
Данияр Калиман а если умом природа не наградила?
Человек должен быть разным, он должен одно - уметь приспосабливаться. Да, в одной среде он будет жёсток, в другой, ничто ему не мешает быть добрым. Тут главное две среды не смешивать. А то бывает что в жёсткой среде побывают люди и потом отыгрываются на родных. Вообщем золотая середина нужна.
Данияр Калиман человек-хамелион))
Каким должен быть человек, да никаким не должен быть
Человек, какой бы он не был, находит свои возможности силы и средства, чтоб жить и добиваться намеченных целей
Сергей Долгов
главное что бы не был БОТ-ом..
кхм...
Мудрым и добрым. Справедливым.
Света Наумова
Верующий должен в первую очередь быть мудрым и просить Бога о НЕЗАВИСИМОСТИ от БЛАГ!
Быть мудрым и умилиться как дитя
Елена Матвеева
Нужно быть жестким, прагматичным, добрым и честным. Мягким быть нельзя.
А в другие времена думаете было по другому. Сейчас еще время благодатное можно даже "мягким" побыть.
Пётр Шагиев
Нет уж. Буду таким, каким хочу, - чистеньким!
Потому что грязным я уже побыл.)))
Данияр Калиман а что в вашем понятии чистенький?
мне нравится совет один из книги :грубым будешь заплюют, мягким будешь заклюют. Нужна золотая середина думаю
Есть люди простые- те кто живут и радуются всему: рождению своих детей, праздникам, победам своих близких, болеют за футбол или хоккей, или сплетничают с подружками.
Есть люди непростые, как машины, - живые вычислительные устройства, которые кроме алгоритма не признают ни чего в своей жизни и жизни своей семьи.
Есть люди которым имя ТВАРИ- они живут ради одной цели, что бы было другим плохо. Это для них подпитка. Это твари и все. и иногда мы такими бываем в редких случаях.
А есть люди Ангелы, словно проводники из мира Духов Покровителей, которым почему то достаются все невзгоды. и я таких знаю. Это настоящие ангелы думающие о благе других а потом о своем собственном.
Кем быть лучше выбирать вам. задайтесь вопросом. При подавляющем большинстве каких людей был бы мир лучше?
Мудрым, честным, невозмутимым. Трудно, но вполне возможно.
Имеющим и отстаивающим чувство собственного достоинства!
порядочным, не затопчут.
Нужно жить по определённым жизненным принципам, и порой за мягкостью скрывается твердость стали. Главное не следовать за большинством когда они поступают неправильно и уметь отстоять свою точку зрения.
Наталия Я
Каким себя видишь в той или иной ситуации, т. е. иметь рассудительность.
Он, прежде всего, должен оставаться человеком, в любой ситуации. И не унижать себя грубостью, ложью и хамством...