Религия, вера

падшие ангелы вернуться когда нибудь к Богу ?

Toktar Smagulov
Точка зрения Библии: "И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня" (Иуды 6)
Вилена Козлова
Лучший ответ
Toktar Smagulov дай ссылку на свой мир, поблагодарю за хороший ответ
Ангелы не могут быть падшими.... Они созданы богом лишь для служения ЕМУ
падшие это джинны.... те кто работает на Иблиса (стана)
А Иблис есть джинн. созданный из чистого пламени
Он когда то тоже служил Всевышнему...
Ангелы... как мы знаем.. созданы из света и работают именно на Господа, а не против!
Михаил Шмидт
Toktar Smagulov привет. кинь ссылку на свою страницу в мире
Евдокия Андреева Точка зрения Библии: "И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня" (Иуды 6)
Ольга Руднева Могут, потому и сказано, что ангел падший,
потому что он перестал быть ангелом.

конечно. он не может без них как и они без него. единое целое фактически. стороны одной монеты.
Ангелы не могут быть падшими... Ведь они же АНГЕЛЫ...
Toktar Smagulov Люцик например...
потому что он перестал быть ангелом.

Зачем же им возвращаться если они уже вкусили сладость свободы?
Татьяна .
Это неизвестно, но возможность у них есть.
Vista Vista
Их грех был намеренным, так же как Сатана, Адам и Ева, они неправильно воспользовались своим совершенством.
Ден Шаров
Нет. Бог уже вынес им приговор.
Нет. Для того чтобы вернуться к Богу из греха нужно покаяние .Покаяние -это то, что Господь даровал человеку для спасения, и оно возможно только когда душа пребывает в физическом теле, во временной жизни. Ангелы и демоны-существа безтелесные и существующие в вечности-вне времени. Покаяние для них не предусмотрено. У демонов нет шанса на исправление
Эти субстанции попадут в ад.
Они не ангелы, конечно, они - джинны.
Вилена Козлова Точка зрения Библии: "И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня" (Иуды 6)
И насуют там
бывало такое
поздно, раньше надо было думать