Религия, вера

В чем Религия или сама вера в Бога не поступала так предательски и зловеще, как только к тем, кто поверит и примет ее?

Да, лучше так не говори, иначе нападут тут верующие на тебя. Веру исковеркали, идеалогия уже совсем не та, которая была в начале учения, наприме христианство и ислам исковеркали, что бы настраивать людей на жизнь по меркам, на релегиозные войны, на неуважение к другим верам и атеизму. Верующие считают свою истина самой правильной-остальное для них будет отвергнуто, в большинстве случаев конечно.
Сергей Коваленко
Лучший ответ
Настюша =) уважение к атеизму? Атеизм это что вера такая или учение?
Настюша =) верущие не считают свою истину правильной- так делают атеисты, верующие считают правильной истину Бога
Надо веровать не корысти ради, тогда вас не предадут.
Вера и Религия - исходят из Бога, являются сверкающими Личностями и крайне редки в мире временности. Но если свет в тебе -тьма, то какова же тьма?
Дураки, дороги... теперь и атеисты
Ольга Ильичева
Не люди ли виноваты? Ведь Иисус сказал, что ученик не больше учителя, если преследовали Иисуса, то логично, что и его ученики подвергаются преследованиям.
Возникают вопросы: почему всесильный и всеблагой Бог допускает зло? (Более частные вопросы: Почему прекрасный и добрый ангел превратился в Дьявола? Почему потомки Адама и Евы рождаются физически и духовно больными, склонными ко злу?) Это одна из центральных проблем, поднимаемых в Слове Божием. В богословско-философской литературе она получила название теодицеи (богооправдания). Но даже отвечая на этот вопрос авторы Священного Писания замолкают, как бы призывая нас самим, на своем опыте определить прав ли Бог! На основании Библии, проблема теодицеи решается примерно следующим образом. Всесильный и всеблагой Бог допустил существование зла, чтобы разумные существа убедились кто прав Христос или Сатана, и сделали свободный, осознанный выбор между жизнью с Богом и жизнью без Него (т. е. смертью). Свобода не возможна без наличия альтернатив. В Библии неоднократно говорится о двух путях – пути жизни и смерти, узком и широком. И Бог взывает к людям, чтобы они выбрали жизнь.
обратись к психиатору