Религия, вера

А верующие соблюдают пост в пятницу и среду, ну и как вам хочется есть?

"Пусть никто не судит вас за еду и питьё или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы, всё это --тень будущего, а реальность во Христе." (Колоссянам 2:16-19)
Babur Safin
Лучший ответ
мы соблюдаем пост духовный, и не грешим в это время
No_ Name
всё это дичь и показуха
Екатерина Пчёлкина Да, дома у себя мясного не есть - зашибись показуха!! Мужик у тя че-то с самосознанием
Роман Витковский я бы не сказал, что это показуха, наоборот приходится скрывать такие вещи.
есть разные верующие... есть которые делают и пост и все правила.... есть которые дома сидят и ва церковь не ходят.... а есть которые просто "я в тебя верю - только не мешай мне жить" и т. д.
ты про каких именно верующих спросил?
Роман Витковский которые делают пост и все правила.
В пост в православии можно есть разные продукты, заменяющие животный белок- рыбу, морепродукты, творог, яйца, молоко, грибы, овощи разные (цветная капуста с жаренными сухарями, например, очень вкусно), бобовые (хумус тот же).
Да и пост по средам и пятницам обязателен только для монахов. Остальные миряне, особенно дети, беременные, пожилые и больные, от него освобождены.

Пост вообще дело сугубо добровольное и личное. Хочешь укреплять свою веру и развивать духовность, можешь по шажочкам вводить соблюдение постов. Считается, что надо на Пасху пост выдержать. Поэтому, не стоит сосредотачиваться только на отказе от мяса по пятницам и средам. Лучше сделать упор на чтение молитв в эти дни.
Нина Вообще-то православные посты очень полезны для здоровья и как раз для детей, беременных, пожилых и больных.
В Библии много чего нет, что они соблюдают.
Нет, потому что есть САЛАТЫЫЫЫ и картоха грека макароны ууу завались всего че спрашиваешь очевидно же не?
Нина Так смысл поста не в диете, а в воздержании. Завались всего не прокатит. Есть в это время надо очень умеренно.