Матфея 11.25.В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
просьба отвечать неразумным или подобным младенцам раз только они знают ответ на вопрос. Что вам открыто такого? чтобы ответить на вопрос, видимо нужно открыть евангелие от матфея 11 главу и понять, что имеется в виду.
Религия, вера
Вопрос По евангелию внутри.
Ну, он же пообещал, что откроет тому, кому захочет открыть. Ждите, пока, видимо, не хочет.
открыто им было то. что Иисус есть Христос. это не каждому открыто и сейчас. поверь мне
Валера Бехтольд
а что значит Христос?
от Матфея, Глава 18, стихи 1-6 ...3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Здесь, как и в других Евангельских притчах, дети - не совсем "дети" в обыденном понимании этого слова. Часто ученики Христа. Им доступны тайны земли и неба.
Речь о неразумных в глазах называющих себя мудрецами. Действительно, истину Бог открыл тем, у кого сердца были "правильно расположены к вечной жизни", тем. кто подобно детям не имел предубеждений.
16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
Валера Бехтольд
род сей это чей?
Валера Бехтольд
нет правда, очень интересно, чей род имеется в виду
Мф. 11:25. В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
То, что говорит Господь, может быть изложено так: «славлю», вместо «благодарю», Тебя, Отче, что кажущиеся мудрыми и знатоками Писаний иудеи не уверовали, а неученые и дети уверовали и познали тайны. Бог скрыл тайны от кажущихся мудрыми не потому, что завидовал или был причиною их невежества, но потому, что они были недостойны, так как считали себя мудрыми. Кто считает себя мудрым и полагается на свой собственный разум, тот не призывает Бога. А Бог, если кто не призывает Его, не помогает тому и не открывается. С другой стороны, Бог многим не открывает Своих тайн более всего по человеколюбию, чтобы они не подверглись большему наказанию, как пренебрегшие тайнами после того, как узнали их.
Мф. 11:26. ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Здесь показывает человеколюбие Отца в том, что Он открыл младенцам не потому, что другой кто-либо просил Его об этом, но потому, что так было угодно Ему от начала. «Благоволение» — это желание и соизволение.