24. Прося, благодари!
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого:
— Что же ты всё время летаешь туда-сюда? Отдохнул бы!
— Нет времени! Я ношу Богу послания, которые начинаются со слов «Подай Господи!» А ты почему всегда здесь отдыхаешь?
— Понимаешь, я должен бы носить Богу молитвы, которые начинаются со слов «Благодарю Тя, Господи!»
Религия, вера
Сколько раз за день христиане благодарят Бога за все? Как?
Нет точной цифры) Это идет из сердца, когда молишься. А молитва - разговор с Богом. Так, что может быть и 10 и и 20) Но каждый день я например благодарю в молитвах к Богу Его за все
Аня Прокопчик
Привет Вика! Спасибо) Взаимно)
всегда молимся, непрестанно молимся, то есть мысли о Боге не отходит на долго
Вряд ли такое можно подсчитать... молитва то все время возносится: прославляем, благодарим, возвещаем, просим, славим и вновь и вновь...
Всё зависит от человека, его качеств, признательности.
Так как нам НЕПРЕСТАННО ЕСТЬ О ЧЁМ БЛАГОДАРИТЬ ЕГО, поэтому нам в первую очередь надо быть в непрестанном благодарственном Ему за всё состояние, благоговея перед Ним, храня Его присутствие в себе и при любой возможности воздавать Ему Славу и благодарность вслух.
"Пребывайте в молитвах, бодрствуя в них с благодарением" (Колоссянам 4:2) "Непрестанно молитесь. За всё благодарите. Ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса." (1 Фессалоникийцам 5:17,18). Библия призывает нас: «Непрестанно молитесь» и «Не прекращайте молиться». Это, конечно же, не означает, что нужно молиться круглые сутки. Скорее, Библия побуждает нас молиться как можно чаще: все снова и снова благодарить Иегову за его доброту и просить у него руководства и поддержки. Как же утешительно знать, что Иегова не ограничивает нас в том, сколько с ним можно разговаривать и как часто! Если мы ценим дар молитвы, то всегда найдем возможность поговорить с нашим небесным Отцом.