Религия, вера
Почему атеисты не понимают, что доказательства чего-нибудь получаются только с помощью конкретных действий?
Даже вера дает доказательства-плоды ее действия, потому что вера является глаголом-действием, а если вера не действует, значит ее нет, мертва она.
Атеисты понимают, что доказательства наличия бога ложатся на плечи верующих... А верующие этого не понимают и слепо верят, ибо догмы в доказательствах не нуждаются по определению...
Ирина .
Атеисты и есть те самые верующие.
...чтобы что-то понять - как минимум это нужно захотеть.
Но если человек считает, что он уже все понял, то каково его развитие?...
Например, с помощью полета в космос. Или с помощью объяснения физических явлений.
Предоставьте, пожалуйста, последовательность действий и какой должен получиться результат, доказывающий существование Бога.
Каким конкретным ДЕЙСТВИЕМ доказывается наличие бога?
В существование бога можно только верить на слова мошенником, обманом правящим от его имени! Готов провести любые опыты которые бы доказывали существование бога!
Ирина .
Попроси микроба провести опыт, которые доказывали бы наличие тебя.
Таки все очень просто:
Наблюдаем за людьми. И как-то не обнаруживаем особой связи между тем верующий человек или нет и степенью своей симпатии/уважения к нему.
они именно так всё и понимают и поэтому совсем не верют в бора - его же нельзя увидить и пощупать.. ;) а, вот зачем ты пытаешься что то доказать и убедить в чём то атеистов?..
они то как раз и принимают, и действия, и усилия, чего не скажешь о верующих, они просто верят без действий, и усилий
Ирина .
Пусть верят . Зато многие уже знают.
я сегодня уже сходил "врукопашную", это считается за "конкретное действие "(с)? если да, то где же б-г?
Я не ручаюсь, но думаю, что они это прекрасно понимают.
Ирина .
Нисколько.