Религия, вера

Бог - любовь или Бог - Истина? Как правильно?

Оба варианта верны. Бог -Любовь, Бог - истина.
Сергей Сидоренко
Лучший ответ
...божественная любовь и есть единственная истина.
Артем Калмыков
Любовь)
Elena Gorianu
Бог это ВСЁ что есть. Вот так правильно.
Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет. Есть еще Абсолют - Творец материального Бытия.
Бог - это конечно Всё!
...Только что это даёт?... И какой от этого толк...
))
Любовь, Путь, Истина, Жизнь. Отображено в Евангелии.
******** *******
Есть научное и духовное развитие, так же как есть разумная* и просто любовь. А вот что касается истины или что этим может называться, То истина в том, что у каждого правда своя, отсюда следует что у каждого Бог один и ОН (Высший) Един в отражении от каждой изречённой истины. Т. е. где правда где ложь не поймёшь, потому как ОН Един во лжи, хотя и настаивает на том что Иуда поцеловал не того, кто ходил и восхвалялся. Всем нужна одна правда и справедливость, И даже лжецам.
*-сильнее, ложь между всеми.
Правильно: если бы можно было разрешить все проблемы, не было правды на Земле. Т. е. если проблема не разрешима, одна правда (не Бог) даст о себе знать.
33. Громоголосый молвил: Слава Tебе, сознающий Себя в совершенстве. К Тебе обращаюсь я за милостью, ибо Tы - высшее благо, и даруешь Себя кротким и смиренным. У Тебя ищут защиту познавшие свою истинную суть; у Тебя ищу защиты я, и к Твоим стопам склоняюсь в почтении.
34. Из Твоего пупа вырастает вселенная-лотос, потому Тебя величают причиной творения. Tы - владыка чувств и их предметов, и Tы – вездесущий Васудева, но ничто не касается Тебя. Никто не может нарушить Твоего покоя, и Ты неизменен как солнечный свет.
35. Tы – Санкаршана, причина стихий, Ты разделяешь единое вещество на части, заставляешь их взаимодействовать и затем снова сводишь воедино. Tы - Прадьюмна, соизволяющий делать эти суждения. Я в почтении склоняюсь пред Tобою.
36. Ты - Анируддха, источник мысли и ощущений. Ты совершенный, и совершенно Твое творение, которое не касается Тебя. Ты - единое целое. Я преклоняюсь пред Тобою.
37. Ты даруешь жизнь в райских сферах, и Ты – дорога к свободе. Tы чист и непорочен. Ты – золотое семя. Ты – огонь, поглощающий четыре жертвенных дара. Я в почтении склоняюсь пред Тобою.
38. Ты - жизнь праотцов и небожителей. Tы - Луна и три Веды. Tы – источник жизни и радости для всего живого. Я - Твой вечный раб.
39. Tы – все сущее, и Ты душа всего сущего. Ты - моя душа, и мое тело - тоже Ты. Tы – единство, и Ты - разнообразие. Ты один, и Тебя множество. Ты - хранитель трех миров, ума, чувств, тела и жизненного воздуха всех тварей. Я в почтении склоняюсь пред Tобою.
40. Ты – звук Истины. Tы – пространство вне и внутри меня. Ты – смысл моего существования. Ты - благо для смертного, Ты бессмертен, и Ты - источник бессмертия. Ты - свет. Я склоняюсь пред Tобою.
41. Tы – влечение, и Ты - отвращение. Ты - родитель моего родителя. Ты - деяние и плод деяния. Ты – закон, и Tы – беззаконие. Ты – жизнь, и смерть - тоже Ты. Я – Твой вечный раб. 42. Tы – благо, и Ты - благодетель. Ты – творец, и Ты – творение. Tы – древнейший и величайший. Ты – Кришна, высший обладатель и высшее мужское начало. Ты знаешь назначение всех стихий, и все они служат Тебе. Все сущее - для Твоей радости. Твоя воля - закон, но Сам Ты – произволение. Я - раб Твой навеки.
43. Ты - вместилище трех сил. Ты – единственный, кто сознает Себя, волеизъявляет и чувствует. Ты побуждаешь действовать, и всякое действие есть познание Тебя. С Тебя начинается бытие, и в Тебе оно заканчивается. Я в почтении склоняюсь пред Тобою.
44. Я хочу видеть Tебя тем же, кем видят Тебя Твои возлюбленные. Я хочу видеть тот Твой облик, дабы напоить свои чувства.
54. Владыка небес мечтает покорно служить Тебе. С Тобой ищут соития йоги, и ценою долгих усилий достигают цели. Но раб, отдавшийся Твоей воле, обретает Тебя немедленно.
58. Прошу, позволь мне быть в услужении Твоих рабов - тех, кто снискал убежище у Твоих лотосных стоп, и кто, оказывая милость глупцам, освобождает их сердца от корысти и помещает туда любовь.

Шримад Бхагаватам 4.24. Молитвы Шивы
Юра Палийчук
Бог имеет много граней как многогранный драгоценный камень.
Александр Григорьев Много граней - это сколько?
Бог-всеобъемлющая любовь, несущий Абсолютную истину.